Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгею прибыла делегация из Турции
26.10.2010 10:50

В Адыгею прибыла делегация из Турции

26.10.2010

25 октября, в Доме правительства Адыгеи состоялась рабочая встреча президента республики Аслана Тхакушинова и представителей республиканской власти с делегацией из Турецкой республики во главе с генеральным консулом Турции в г. Новороссийске Йавузом Кюлом. В состав делегации также вошли мэры городов Газиантеп и Самсун.

В ходе встречи были обговорены вопросы взаимодействия и определены основные аспекты сотрудничества, которое, по словам А. Тхакушинова, должно охватывать различные сферы деятельности, от экономики до культурных и образовательных программ.

"Нас связывают давние отношения, но потенциал высок, поэтому необходимо максимально и разнопланово использовать наши возможности, развивая все сферы жизни, а также увеличивать количество городов и районов-побратимов", - сказал Аслан Тхакушинов.

Как уточнил Йавуз Кюл, взаимоотношения между Турцией и Россией не только стремительно улучшаются, но и носят стратегический характер.

"Премьер-министры наших стран обозначили, что за 5 лет торговый оборот будет доведен до 100 млрд. рублей, поэтому нас очень интересует как Россия в целом, так ее субъекты, особенно Адыгея, выходцы из которой проживают в Турции. Так, только рядом с г. Самсун расположено 40 деревень с компактным проживанием адыгов. Они становятся своеобразным мостом в наших дружеских и деловых связях", - сказал Йавуз Кюл.

Деловая поездка в Майкоп – ответный визит после того, как этим летом Газиантеп посетила делегация представителей власти и бизнеса столицы Адыгеи. В рамках сегодняшней деловой поездки для делегации из Турции будет организована встреча с предпринимателями.

Как добавил глава Майкопа М. Черниченко, городская власть предложит развитие предпринимательства в сфере потребительского рынка, а также проекты по созданию малых предприятий легкой промышленности. Между двумя предпринимательскими сообществами будет вестись конкретный диалог. Планируется, что в будущем году состоится подписание договора о побратимстве двух городов - Майкопа и Газеонтепа.

Турция и Адыгея

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru