Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Причины поломок АКПП погрузчиков и их ремонт
29.01.2024 12:25

 

Без такой техники, как погрузчик, сегодня не может обойтись ни один склад и ни одно предприятие. Такое оборудование значительно повышает производительность труда и облегчает работу персонала.

 

Быстрый ремонт

Конечно же, бывает очень неприятно и накладно, когда погрузчик ломается. К примеру, у такой техники может выйти из строя коробка передач.

В этом случае компании-владельцу стоит как можно быстрее заказать ремонт акпп фронтальный погрузчик, вилочный, электрический, автоматический — современные мастерские обычно производят ремонт их коробок быстро и качественно. А это позволяет свести убытки от потери производительности труда к минимуму. 

Почему ломаются коробки

Предприятия сегодня обычно стараются в точности соблюдать рекомендации производителей по эксплуатации погрузчиков. Но даже несмотря на это, КПП такой техники, как и другие ее узлы, все же иногда ломаются.

Происходит такое чаще всего по следующим причинам:

  • из-за снижения давления масла в коробке или его уровня;
  • при возникновении проблем с соленоидами;
  • в случае загрязнения теплообменника;
  • при выходе из строя фрикционов.

Поломки АКПП чаще всего случаются из-за изношенности каких-либо узлов и деталей в конструкции погрузчика или при их выходе из строя. Помимо фрикционов и соленоидов, это могут быть, к примеру подшипники, всевозможные шестеренки, валы, насосы и пр. При наличии такой проблемы, АКПП начинается перегреваться, что и сокращает значительно срок ее службы.

В сломавшейся коробке могут начать появляться посторонние шумы, у нее возникают сложности с переключением передач. Сам погрузчик при возникновении проблем с АКПП на определенной скорости начинает двигаться медленнее, с рывками.

Как работают современные мастерские

Быстрота ремонта коробок передач в современных мастерских обеспечивается их хорошей технической оснащенностью и высокой квалификацией персонала.

При ремонте АКПП механики сначала осматривают ее визуально. Затем при необходимости специалисты проводят компьютерную диагностику коробки.

Ремонтные компании с хорошей репутацией могут предложить клиентам, в том числе и возможность онлайн-контроля за ремонтом. У таких фирм часто предусматриваются и дополнительные услуги, такие, к примеру, как обкатка на стенде, быстрая доставка и пр.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru