Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Особенности ставок на Бундеслигу
19.12.2023 13:20

 

Футбольные болельщики знают: специфика национальных лиг сильно отличается в зависимости от региона. Английский футбол – совсем не то же самое, что итальянский, а матчи в Примере сильно отличаются от игр, которые играет Германия. Бундеслига, ставки на которую вы найдете практически в любой букмекерской конторе, отличается высокой результативностью, национальными дерби и обилием предупреждений. Однако это – далеко не все ее отличительные черты.

 

Чтобы превратиться в профи прогнозов на главный чемпионат Германии по футболу, читайте наш обзор. Рассказываем, что важно учитывать, делая ставки на Бундеслигу, и как достичь максимальной проходимости своих пари.

Тотал зашкаливает

Бундеслига – идеальный турнир для тех, кто устал ставить на исходы матчей и готов попробовать более рискованные рынки. Например, ставки на тотал.

Дело в том, что по сравнению с другими клубными лигами Европы, немецкий чемпионат бьет все рекорды по среднему тоталу. Причем, не имеет значения, сражаются ли на поле гранды, середняки или аутсайдеры турнира. В большинстве случаев они набьют внушительное количество мячей.

Чтобы не быть голословными, приведем статистику нескольких матчей сезона 2023/34. Вот с каким итоговым счетом сыграли команды:

  • Байер – Дармштадт 98 5:1

  • Хайденхайм – Вердер 4:2

  • Бавария – Бохум 7:0

  • РБ Лейпциг – Штутгарт 5:1

  • Унион – Майнц 4:1

  • Байер – Дармштадт 98 8:0

  • Боруссия Д – Боруссия М 4:2

На фоне АПЛ, Серии А и Ла Лиги, где результаты часто колеблются в районе 1-2 забитых мячей на обе команды, подобная статистика действительно выглядит впечатляющей. Ну а если вы пока не рискуете ставить на тотал, то рассмотрите вариант пари на «оба забьют» – оно пройдет примерно в половине случаев.

Знаменитые немецкие дерби

Практически в каждой топовой лиге существует свои культовые противостояние. Не исключение и чемпионат Германии, где издавна соревнуются заклятые враги. В их числе:

  • Боруссия – Кёльн (рейнское дерби)

  • Дортмунд – Шальке (рурское дерби)

  • Гамбург – Вердер (северное дерби)

  • Фрайбург – Хоффенхайм (баденское дерби)

  • Майнц – Айнтрахт (рейнско-гессенское дерби).

Матчи этих команд отличает ожесточенная борьба и желание победить во что бы то ни стало, даже если с точки зрения турнирной таблицы один из коллективов вполне устроила бы ничья, а то и вовсе проигрыш. Добавляют масла в огонь и болельщики: они активно поддерживают свой любимый клуб и выкрикивают нелицеприятные кричалки в сторону соперников, что провоцирует команды на более агрессивный и дерзкий футбол.

Обилие предупреждений

Несмотря на то, что немцы считаются относительно сдержанной и спокойной нацией, на футбольном поле национальные стереотипы перестают работать. Часто команды играют на грани фола, а то и в открытую нарушают правила, что приводит к множеству желтых и красных карточек.

Вот пример типичного матча в Бундеслиге:

Обе команды суммарно заработали шесть предупреждений: по три желтых и красных карточки. В среднем же по лиге их количество находится на уровне 3.5-4 предупреждений на матч.

Опираясь на эту статистику, можно делать точечные прогнозы на этот рынок. Обратите внимание на встречи аутсайдеров и середняков. Так, в упомянутом матче Бавария – Дармштадт 98 2/3 красных и желтых карточек пришлись именно на андердога, играющего в гостях. Это связано с тем, что чем опытнее команда и чем выше уровень ее мастерства, тем больше шансов, что она сумеет отобрать мяч, не прибегая к нарушениям. А вот клубы классом ниже не всегда на это способны.

Еще одна любопытная особенность: хозяева традиционно зарабатывают меньше предупреждений, нежели команда, которая играет в гостях. Так, в среднем по лиге на гостей приходится 54% желтых и красных карточек, а на хозяев лишь 46%.

Фактор поля

То, что многие команды удачнее выступают именно на домашнем поле, – справедливо для многих футбольных лиг. Однако именно в Бундеслиге фактор поля приобретает колоссальное значение.

И снова обратимся к турнирной таблице чемпионата сезона 2023/24. Возьмем для примера команду РБ Лейпциг. После 14-ти туров она занимает промежуточное четвертое место, проиграв пока всего лишь три матча. Не является совпадением, что все три игры были сыграны именно на чужом поле.

Клуб проиграл Байеру (3:2) в первом туре, затем Майнцу (2:0) в десятом и наконец Вольфсбургу (2:1) в двенадцатом. Причем два последних соперника – это очевидные аутсайдеры турнира. Майнц находится в красной зоне, а Вольфсбург идет 11-м.

Внимательно следите, не только в каком составе, но и на каком поле будет играть команда. Во многих случаях это может оказать существенное влияние на результаты матча, даже если на первый взгляд кажется, что соотношение сил команд очевидно. Учитывая статистику, вы получите шанс сделать ставку на видимого аутсайдера и поймать более высокие коэффициенты, а значит и преумножить свой выигрыш.

 

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru