Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В каких случаях используется съемная опалубка?
06.02.2023 16:00

Опалубка - это специальная конструкция, предназначенная для возведения конструкций из бетона. Ее использование позволяет ускорить процесс строительства и уменьшить его стоимость. Съемная опалубка позволяет возвести в короткие сроки несущие стены, колонны, перекрытия, а также различные виды фундамента. Для ее изготовления используется специальный листовой материал, который имеет различные размеры, что позволяет использовать его для различных целей. Сегодня съемная опалубка пользуется огромным спросом.

 

Технические условия

Съемная опалубочная система представляет собой конструкцию, состоящую из щитов и каркаса, которую в течение строительства можно перемещать с одного места на другое. В качестве щитов могут использоваться как деревянные, так и металлические доски, панели и листы. Снимать опалубку можно как сразу после окончания работ, так и после заливки бетона. Какие бывают опалубочные системы? Для строительства промышленных зданий используют стационарные опалубки, которые устанавливаются на фундаментные блоки.

На что обратить внимание

Это специальные конструкции, которые могут быть установлены на стройплощадке и демонтированы после завершения работ. По сути, это каркасная система, состоящая из алюминиевых или стальных элементов и имеющая ребра жесткости. Они предназначены для создания монолитных, сборных или сборных железобетонных конструкций. Съемные опалубки могут быть использованы в строительстве не только для сооружения монолитных конструкций, но и в качестве опалубки для сборных конструкций. Для чего нужна съемная опалубка:

  1. Она позволяет уменьшить расход бетона;
  2. При этом увеличивается скорость возведения здания;
  3. Опалубку можно использовать несколько раз.

Для того чтобы правильно подобрать опалубку, необходимо учитывать ряд факторов: высота конструкции; нагрузка на конструкцию; вид конструкции. При строительстве сооружений с большой высотой, например, зданий, часто используют съемную опалубку. В таких случаях системы бывают двух видов: разборные и неразборные.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru