Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Как защитить свои интересы в арбитражном суде
31.12.2022 16:05

Арбитражный суд занимается рассмотрением дел о банкротстве, дел связанных с ведением хозяйственной или коммерческой деятельности. В его компетенции решение конфликтов, которые возникают в экономической деятельности предприятий. Судебные споры между участниками экономических отношений – явление нередкое.

 

Стороны конфликта могут достигнуть консенсуса в результате переговоров. Если же этого не случилось, приходится обращаться в суд. Инициатором выступает истец, он подает иск, а затем в случае, если судебное заседание завершится в его пользу, получает исполнительный лист, который позволяет взыскать средства со своего оппонента. Это и есть основные функции арбитражного суда.

Что такое представительство в арбитражном суде

Представительство в арбитражном суде – это представительство от имени и в интересах другого лица. Оно осуществляется на основании доверенности. Представительство это выполнения представителем процессуальных действий от имени и в интересах представляемого, то есть доверителя.

Быть представителем в арбитражном суде может адвокат, юрист, или другой представитель, который обладает достаточными знаниями и навыками, чтобы представлять интересы в суде. Для того чтобы стать представителем в суде необходимо оформить доверенность. В ней должны быть указаны полномочия представителя. Доверенность можно оформить на любое лицо, которое будет участвовать в судебном заседании со стороны ответчика или истца.

Тем, кто попал в затруднительную ситуацию, связанную с арбитражным судом, требуется профессиональная помощь. Юрист защищает интересы организации и ИП при спорах с ФНС, внебюджетными фондами, банками, страховыми компаниями. Юристы защищают интересы как в суде первой инстанции, так и в апелляционной и кассационной инстанции.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru