Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Как правильно выбрать смеситель для ванной?
15.12.2022 23:51

Это устройство является необходимым элементом для создания комфортного и гигиеничного процесса. В первую очередь, важно помнить о том, что это не просто предмет интерьера, а элемент, который отвечает за подачу воды и ее напор. Поэтому от качества смесителя зависит не только комфорт, но и безопасность. Приобретая смесители для ванной комнаты стоит обращать внимание на их надежность.

 

Современные смесители для ванны

Прибор позволяет регулировать напор и температуру воды. Существует несколько видов смесителей:

  • однорычажные;
  • двухрычажные.

С помощью этих устройств можно регулировать подачу воды в различных пределах. Однорычажный смеситель – это устройство, состоящее из рычага с набором специальных пластин, которые позволяют регулировать температуру и напор воды при подаче. Двухрычажный – устройство, в котором рычаг совмещен с регулятором температуры и напора воды.

Это изделие, которое выполняет сразу несколько функций. С одной стороны, оно соединяет холодную и горячую воду, а с другой – выполняет функцию регулятора температуры. Как и любое другое сантехническое оборудование, смеситель может выйти из строя. Например, если вы забыли закрыть кран при переливании воды в ванну, кран может просто-напросто лопнуть. При этом струя воды будет бить на пол. Однако не стоит переживать.

Что нужно знать о смесителях?

Это инженерное устройство, которое позволяет получить из водопровода воду определенной температуры и с определенным напором. В зависимости от конструкции смесители могут быть однорычажными, двухвентильными, вентильными и термостатическими. Однорычажные смесители имеют один рычаг управления, который может быть расположен под ручкой или в верхней части. Его задача – изменять температуру воды. Выбор сантехнических устройств сегодня представлен обширный. 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru