Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Современное медицинское оборудование: монитор СО2
03.09.2022 15:25
Углекислый газ (CO2) является одним из природных компонентов воздуха. В воздухе этот газ присутствует в количестве до ок. 0,04% объема (400 ppm). В такой концентрации он не вреден и не ядовит. Более того, присутствие СО2 в атмосфере в целом чрезвычайно важно для правильного функционирования всех живых организмов. Влияет уровень реакции крови и частота сердечных сокращений у человека. Он также необходим в процессе фотосинтеза растений, в ходе которого вырабатывается кислород. Для контроля за пациентами нужен монитор СО2 нового поколения.
 

CO2 и организм человека

 
СО2 образуется в результате множества разнообразных процессов дыхание живых организмов, брожение, гниение и гниение органических веществ, сжигание твердых, жидких и газообразных веществ, а также курение табака и др. Кроме того, выделение CO2 связано с деятельностью различных сегментов промышленности.
 
Каждый день мы дышим атмосферным воздухом как внутри зданий, так и снаружи. В каждой из этих сред присутствует CO2, хотя его уровень и, следовательно, влияние на организм и состояние различны. Взрослый человек, выполняя легкую офисную работу, выдыхает в среднем 19-24 л CO2 в час. При повышенных физических нагрузках это количество увеличивается до 70 л в час. Поэтому в закрытых помещениях, где воздух под особым контролем-то есть монитор СО2, углекислый газ (СО2) является одним из природных компонентов воздуха. В воздухе этот газ присутствует в количестве до ок. 0,04% объема (400 ppm).
 
В такой концентрации он не вреден и не ядовит. Более того, присутствие СО2 в атмосфере в целом чрезвычайно важно для правильного функционирования всех живых организмов. Влияет уровень реакции крови и частота сердечных сокращений у человека. Он также необходим в процессе фотосинтеза растений, в ходе которого вырабатывается кислород. когда люди находятся или работают, концентрация углекислого газа может быть в несколько раз выше, чем в наружном воздухе.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru