Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Автокредиты и основные нюансы
18.07.2021 19:16

Автокредит относится к целевым программам потребительского кредитования. Их главная цель именно покупка транспортного средства. На последнее накладывают ограничения до тех пор, пока ссуда не будет возвращена полностью. Машина будет залогом, пока всю сумму не выплатят.

О ключевых особенностях и условиях

Автокредиты отличаются от остальных программ именно тем, что они целевые. Наличные на руки никому не выдают. Банк проводит безналичный расчёт с продавцом по итогу сделки. Заёмщику передают во владение машину и график, согласно которому возвращается долг.

Купленное транспортное средство - главный залог, который обеспечивает сделку. Это нужно, чтобы машину не пытались реализовать до того, как будут соблюдены все условия соглашения. Если требования будут нарушены - банк может забрать транспорт, чтобы покрыть убытки.

Велика вероятность, что потребуют оформления КАСКО. Сам кредитор становится выгодоприобретателем. Но сейчас банки стараются привлечь клиентов за счёт того, что отказываются от обязательности этого требования.

Зато не обойтись без первоначального взноса, суммой минимум на 10-20% от цены покупки. Предложения без этого условия существуют, но их очень немного.

В случае с подержанным транспортом устанавливаются дополнительные ограничения относительно возраста.

Погашать долг требуется только согласно установленному графику. Обычно каждый месяц перечисляют банкам одинаковые суммы. Сроки редко превышают 5 лет.

Стандартно условия включают минимум возраст от 21 года, наличия справки по форме 2-НДФЛ или электронной выписки из ПФР. Копия трудовой книжки предъявляется, если сумма больше.

Важно наличие у заёмщиков регулярного дохода. При этом нужно иметь суммы, которых бы точно хватило для погашения задолженности. Стаж на текущем месте должен быть минимум 3 месяца.

Лучше искать партнёрские предложения, если клиента интересует строго определённая марка. Обычно ограничения отсутствуют, в том числе по автосалонам. Многие компании соглашаются разрабатывать дополнительные программы, для которых создают особые условия выдачи. Например, снижение процентных ставок. Производители могут согласиться с рассрочкой, с максимальным снижением процента до 1-3. Именно в партнёрских предложениях чаще попадаются программы, для которых не нужен первоначальный взнос. Это не влияет на размер ставок, они остаются низкими.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru