Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Какие обои лучше клеить в прихожей
03.02.2021 11:32

Достаточно часто, когда появляется необходимость ремонта коридора или прихожей, возникает вопрос относительно того, какие обои лучше поклеить.

Сейчас мы вам подробно расскажем, как выбрать обои в коридор или для прихожей. Благодаря различным цветам и палитрам любое помещение можно преобразить, изменить до неузнаваемости. Различные оттенки могут как расширить, так и сузить пространство. При выборе тех или иных обоев изначально следует обратить внимание на разнообразие цветов, узоров и материал изготовления.

Ключевые моменты

Коридор – это место, где все снимают верхнюю одежду и обувь. В зависимости от погоды в коридоре накапливаются грязь и пыль. Это влечет за собой потребность в более тщательной и частой уборке по сравнению с другими комнатами. Поэтому главным критерием при выборе обоев для прихожей должна быть практичность. Хорошо подойдут моющиеся обои. Их можно очень быстро отмыть от накопившейся грязи. Если у вас есть маленькие дети или домашние животные, то это вдвойне увеличивает необходимость в выборе именно данного решения.

Следы от карандашей и фломастеров, грязь из улицы – все это можно будет легко удалить с помощью воды. Следует избегать светлых оттенков, так как они быстро пачкаются. Слишком темные цвета придадут прихожей мрачность. Как правило, в этой части квартиры и так мало естественного света. Определив все возможные недостатки коридора или прихожей, можно смело приступать к выбору обоев. Здесь не стоит забывать о том, что они должны сочетаться со всем интерьером в квартире.

По материалу изготовления обои делятся на такие виды:

  • Классические бумажные. Они, как правило, бывают одно- и многослойные. Их сложно мыть, данные изделия достаточно быстро портятся.
  • Cтeклooбoи. Преимущество состоит в том, что они хорошо подходят под покраску. Полотно само по себе очень рельефное, его можно красить в несколько слоев. Изделия хорошо моются, дорого стоят, но при этом абсолютно безвредные.
  • Жидкие обои хороши тем, что они могут скорректировать вмятины и неровности на стенах. Их невозможно порвать, они не смогут отклеиться или отпасть. Такие обои хорошо красятся, их удобно и легко мыть, чистить.
  • Виниловые обои хорошо подойдут для проклейки в коридоре или прихожей. Они хорошо моются, их легко красить. Изделия настолько прочные, что могут прослужить около 10 лет.
  • Натуральные обои производят из природных ресурсов: пробка, бамбук, ткань. Однако рассчитывать на их долгосрочность не стоит. Они достаточно быстро портятся и тускнеют.

Мир обоев настолько велик и разнообразен, что вы точно найдете свой вариант, не ошибетесь с выбором.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru