Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Выбираем стол для маникюра
22.05.2018 15:36

Маникюр – это популярная и востребованная процедура в жизни каждой женщины и потому оборудование для такого процесса, каждый мастер выбирает тщательно.

Стол и кресло – вот главные друзья мастера маникюра. Сегодня речь пойдет о том, как правильно выбрать стол для данной процедуры и на что главным образом обратить внимание.

Маикюрный стол хорошего качества всегда соответствует следующим требованиям:
- размер в зависимости от того, какую площадь будет занимать стол и в каком месте, он будет располагаться.
-освещение. В данном случаи, покупается настольная лампа либо стол ставится таким образом, что освещение давало хорошую возможность для работы.
- доступность мастера к столу и клиента

Не рекомендуются выбирать маленькие столы, так как это может создать неудобство клиенту, а также мастеру. Следует выбрать достаточно широкий стол, а также огромным плюсом станет стол с ящичками, в которые можно сложить все необходимое оборудование.

На столе легко должны размещаться самые необходимые материалы для работы, такие как лампа, емкость для воды, сушка, подставка для лаков.

Если помещение небольшое, а стол хочется приобрести хорошего размера, тогда будет удачной покупкой складной и компактный стол.

Согласно санитарным нормам маникюрный стол должен быть не ниже 70 см и покупаться в соответствии с ростом мастера. Материал, который используют для стола отличается влагостойкостью и стойкостью к дезинфицирующим средствам. К таким материалам относятся: ламинированное ДСП, стекло и пластик.

При работе с лаками часто появляются неприятные ароматы. Производители маникюрных столов предусмотрели в таком случаи вытяжку. Запах быстро устраняется, что не создает дискомфорт посетителю, а также оберегает здоровье мастера от негативного воздействия. Еще одним дополнением является уже предусмотренное отверстие под емкость для ногтей и валик –подставку удобного расположения рук.

При покупке стола, следует обращать на все комплектующие, так как это сэкономит ваши деньги в будущем. Некоторые производители в комплект включат такие достаточно нужные и необходимые детали, как:
- лампа для маникюра ( алюминивые, люминесцентные, неоновые).
- ультрофиолетовая лампа для маникюра

Маникюрный стол можно приобрести самостоятельно в специальном магазине или на просторах интернет пространства. Если вы хотите сэкономить – тогда лучшим вариантом станет покупка б/у либо сделать стол самостоятельно.

Самым большим спросом пользуются столы – трансформеры. Этот стол имеет небольшой вес, достаточный размер для работы и качественный функционал. Раскладывается такой стол быстро и в необходимом положении для работы, имеет встроенные розетки, встроенные удлинители, вытяжку, стационарную лампу.

Стол можно переносить или двигать с помощью колесиков. Выдвижной лоток под столом послужит идеальным местом для хранения всех необходимых материалов.

Смастерить стол маникюрный своими руками тоже возможно.

Для этого следует:
1. Взять стол из ДСП, совместив даже несколько цветов, что придаст столу уникальности.
2. Закупить детали и заготовки. Фигурные вырезы можно спроецировать в зависимости от фантазии.
3. Рассчитать с помощью чертежа все необходимые дополнительные материалы, кромки и фурнитуру.
4. Взять необходимые инструменты для работы, такие как электолобзик, карандаш, дрель, рулетку, сверла по дереву, строительный угол и фрезу.

Если помимо просто стола вам нужно, чтобы он раздвигался и сдвигался, тогда следует закупить сложные механизмы, которые в виде мебельных уголков, петлей, соединительных планок обеспечат этот процесс.

После того, как заготовлены все детали следует приступать к работе и комплектовать стол в соответствии с чертежами.

Что легче и бюджетнее для вас – решать вам, а мы можем только пожелать удачи в приобретении нужного оборудования!

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru