Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Достоинства и недостатки персональных тренировок
16.05.2018 17:18

Результативность тренировок в фитнес клубе зависит не только от стремления и готовности изнурительно тренироваться, но и от грамотности составления программы, правильности выполнения упражнений. Именно поэтому многие люди, приходя в спортивный зал, отдают предпочтение индивидуальным тренингам с мастером.

 

Преимущества персональных тренировок

В независимости от вида занятий, фитнес или тренажерный зал, персональные тренировки приносят более весомый результат за короткий промежуток времени. Среди достоинств индивидуального тренинга:

  • Индивидуальное составление программы занятий. Каждый человек преследует определенные цели, посещая клуб. Для одних важно сбросить лишние килограммы, иные стремятся приобрести рельефные формы, третьи – укрепить общее физическое состояние организма. Именно цель занятий является основой при подборе спортивного комплекса;
  • Повышение продуктивности. Тренер – это своеобразный пинок. Мастер никогда не позволит прохлаждаться во время занятий. Только при максимальной выкладке добиваются значимые результаты.
  • Психологическая поддержка. Профессиональный мастер всегда придет на помощь добрым словом, поддержкой и советом. Он сделает так, что на тренинг человек идет с удовольствием, а на занятиях выкладывается по полной программе. Стимулирование – путь к достижению необходимого эффекта;
  • Безопасность. Тренировки, при которых упражнения выполняются неправильно, не только неэффективны, но и небезопасны для здоровья. Еще один важный момент – своевременное изменение нагрузок. Мастер в ходе занятий определяет возможность человеческого организма и изменяет виды упражнений на более приемлемые для каждого конкретного случая.

Как показывает практика, групповые занятия «никому не навреди» приносят меньший результат и требуют значительно больше времени. Персональный тренер это своеобразная гарантия результативности. Это глубокий анализ возможностей конкретного человека. Максимальный контроль за правильностью выполнения упражнений, индивидуально составленная программа. Персональная тренировка не является спортивным уроком. Это эффективное решение проблем клиента с использованием всего имеющегося в клубе арсенала.

Недостатки персонального тренинга

К недостаткам индивидуальных занятий относят:

  • Стоимость занятий, которая выше чем при групповом тренинге.
  • Отсутствие простора для фантазии. При тренировках с мастером самостоятельность уходит на задний план. Спортсмен выполняет только подобранные упражнения в рекомендованном профессионалом порядке;
  • Отсутствие коллективной поддержки, которая имеется в группе.

Прежде чем отдать предпочтение персональным занятиям или отказаться от них рекомендуется взвесить все достоинства и недостатки, оценить свои возможности и желания. Такой подход позволит определить важность (или ее отсутствие) индивидуальных тренировок с профессиональным мастером.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Tailored multibanking - monite.com, Berlin, Germany
Реклама:
Tailored multibanking - monite.com, Berlin, Germany


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru