Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Формирования финансовой структуры капитала
16.03.2018 18:49

Уровень эффективности хозяйственной деятельности предприятия определяется в целенаправленному формировании его капитала.

Основной целью формирования капитала есть удовлетворения нужд в приобретении необходимых активов и оптимизации его структуры из позиции обеспечения условий эффективного его использование. Анализ капитала является первым этапом в оптимизации структуры капитала.
При формировании финансовой структуры капитала необходимо выходить из следующих положений:
1. При обычных условиях средняя стоимость собственного капитала превышает среднюю стоимость заемного капитала предприятия, которое продает генератор бензиновый Daishin. Такое предприятие можно найти по ссылке. Это обусловливается двумя причинами.
Во-первых, тем, что одним из источников заемных ресурсов есть кредиторская задолженность предприятия, которая формируется на безвозмездной основе, рост которой оказывает содействие снижению средневзвешенной стоимости заемного капитала.
Во-вторых, тем, что риск владельца, который вкладывает капитал на неопределенный срок и получает право на получение определенной части прибыли и данного имущества по остаточному принципу, значительно высший, чем риск кредитора, срок возвращения суммы основного долга которому определено кредитным соглашением, и который имеет право первоочередного получения части прибыли и имущества в случае ликвидации предприятия, которое реализует бензиновый генератор Уралэлектро ГБО-2700. Как известно, уровень риска и доходность финансовых ресурсов изменяются прямо пропорционально. Итак, более высокая рискованность вложений владельцев обуславливает сравнительно высокую стоимость собственного капитала.
2. Стоимость как собственного, так и заемного капитала возрастает вследствие уменьшения удельного веса собственного капитала в совокупных источниках финансирования.
Итак, оптимизация структуры капитала предприятия, которое продает компрессоры автомобильные, есть очень важным этапом для осуществления нормальной, а главное прибыльной финансово - хозяйственной деятельности, так как от того на сколько правильно будут сформированы соотношения собственного и заемного капитала зависит уровень надежности финансового состояния предприятия и его относительной защищенности от банкротства, желание кредиторов, банков сотрудничать, т.е. предоставлять средства, а также иметь возможность расширенного воспроизведения бизнеса.
Таким образом, на предприятии необходимо уделять значительное внимание анализа капиталу и формированию его оптимальной структуры.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru