Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее число невозвращенных кредитов увеличилось почти в 2 раза
08.10.2010 13:23

В Адыгее число невозвращенных кредитов увеличилось почти в 2 раза

08.10.2010

Сотрудники Управления ФССП России по Адыгее и ТУ госимуществом по республике совместно с представителями банковской системы республики обсудили вопросы перехода на электронный документооборот, оптимизации порядка обмена информацией между судебными приставами и представителями банков в части предоставления сведений, позволяющих идентифицировать должников.

"Кроме того, были обсуждены проблемы взаимодействия, влияющие на эффективность взыскания кредитной задолженности, в частности по оценке заложенного имущества на стадии судебного процесса при рассмотрении исковых требований кредитной организации", - сообщили в пресс-службе УФСПП РФ по Адыгее.

По словам собеседника, кредитные учреждения проявили заинтересованность в повышении эффективности работы судебных приставов, направленной на возврат кредитов.

"В последнее время наблюдается рост объемов невозвращенных кредитов. Так, за 8 месяцев этого года в УФСПП РФ по РА находится 5451 исполнительное производство по взысканию кредитной задолженности на сумму 762 млн. рублей. За аналогичный период прошлого года эта сумма составляла 443 млн. рублей", - отметили в пресс-службе.

На совещании банкам было предложено предоставлять судебным приставам-исполнителям правоустанавливающие документы на реализуемое имущество, копии договора залога и кредитного договора и т.д. в целях сокращения сроков по подготовке пакета документов для передачи на реализацию арестованного имущества.

"В завершение совещания с учетом внесенных предложений принято решение о заключении соглашений о взаимодействии Управления ФССП России по Республике Адыгея с кредитными организациями. А перед судебными приставами–исполнителями республики поставлена задача активизации работы по взысканию кредитной задолженности, розыску имущества должников и обращению на него взыскания", - уточнили в пресс-службе ведомства.

rubli

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru