Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Любимые камни мусульман
25.12.2017 15:14

В мусульманской религии четки используются не только для подсчета молитв, но демонстрируют социальный статус своего владельца.



От правильного выбора камня напрямую зависит эффективность четок. Каждый камень заряжает организм нужной энергией, а также оказывает особые целебные свойства. Причем в каждой религии есть свои любимые камни.

Традиционные мусульманские четки из натурального камня изготавливаются из изумруда, бирюзы, коралла, аметиста и янтаря.

Особые свойства камней
Считается, что каждый натуральный камень обладает уникальными целебными и магическими свойствами.

Изумруд
Данный камень приводит в норму артериальное давление, устраняет боли в суставах, снимает мигрень, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, а также обладает мощными антибактериальными свойствами.

В древние времена этому камню приписывали свойства избавлять от эпилепсии, бельма на глазу, куриной слепоты, а также ночных кошмаров.

Кроме того, минерал помогает своему обладателю избавить дурных наклонностей и вредных привычек. Он нейтрализует негативную энергию, очищает биополе, избавляет от негатива и помогает поддерживать семейный очаг. Считается, что данный минерал укрепляет нервную систему, помогает справляться со стрессом.

Бирюза
Бирюза является верным помощником при борьбе с бессонницей, останавливает кровотечения, предотвращает заболевания желудка и печени, а также повышает местный иммунитет.

Считается, что этот камень приносит счастье. Он способен примирить вражду, нейтрализовать гнев в сторону своего обладателя, а также защищает от неприятностей.

Кроме того, камень помогает наладить личную жизнь. В древние времена считалось, что вшитый в одежду мужчины кусочек бирюзы помогает женщине завоевать его внимание и любовь.

Коралл
Этот камень способствует быстрому восстановлению костной ткани при переломах, а также снимает напряжение, избавляет от усталости и тонизирует организм. Кроме того рифовый минерал улучшает зрение, слух и память, помогает концентрировать внимание, нормализует работу сердечно-сосудистой системы, избавляет от бессонницы и помогает справиться с хроническими заболеваниями горла.

В Древней Греции коралл считался символом долголетия, а в Европе – демонстрировал непорочность. Белый коралл считается женским камнем, а красный – мужским. Не стоит носить их наоборот, поскольку камень наделяет обладателя чертами, характерными для соответствующего цвету пола.

Перед покупкой четок, стоит внимательно ознакомиться с характеристиками камня, из которого они изготовлены. Ведь он может принести не только пользу, но и вред.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru