Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Куда можно сдать макулатуру?
23.08.2017 12:26

Прием макулатуры осуществляют различные предприятия. В Уральском регионе лидером является «Уралмакулаура». Здесь вы можете не только сдать бумажные отходы но и приобрести изготовленную из нее продукцию (туалетную бумагу, бумажные полотенца и салфетки).

 

Уральский регион – промышленная опора и мощь всей страны. Ни для кого не секрет, что это имеет неблагоприятные экологические последствия. Загрязненный воздух, вода, почва. Еще одна беда – растущие в геометрической прогрессии площади городских свалок. Каждый год каждый городской житель оставляет после себя в среднем 300 кг отходов. Это огромная цифра. Так в Челябинске в год образуется около 360 тыс. тонн отходов, а в Екатеринбурге – 430 тыс. тонн отходов. Если не заниматься утилизацией мусора, он вскоре поглотит. Большая часть твердых бытовых отходов может быть переработана. Это бумага, стекло, металл, пластик, пластмасса, батарейки и техника (электронная и бытовая).

Макулатура – это то, что есть в каждом доме, каждом офисе, на каждом предприятии. Это понятие включает в себя отходы от производства, переработки и потребления бумаги и картона, которые пригодны для последующего использования в виде волокон. Переработка макулатуры сводится к извлечению из изделий, отслуживших свой эксплуатационный срок целлюлозного волокна. Не все бумажные отходы пригодны для этой цели. Если они поступили на свалку, то извлечение ценных волокон из них становится невозможной. Это объясняется их частичным разрушением и разложение, а так же загрязнением органическими и биологическими отходами. Поэтому так важно не только организовывать раздельный сбор отходов но и обеспечивать их передачу специализированным организациям. Прием макулатуры осуществляют различные предприятия. В Уральском регионе лидером является «Уралмакулаура». Здесь вы можете не только сдать бумажные отходы но и приобрести изготовленную из нее продукцию (туалетную бумагу, бумажные полотенца и салфетки).

Прием макулатуры в Екатеринбурге и Челябинске организован как для организаций, так и для частных лиц.

Переработке подлежат:

  • Бумага белая (чистая, с черно-белой печатью, писчая бумага, тетрадки и т.п.);
  • Газеты;
  • Книги;
  • Отходы от производства бумаги;
  • Картон, упаковочный материал.

Все бумажные отходы, сдаваемые в пункт прима макулатуры должны быть чистыми, не содержать пищевых и иных загрязнений. В противном случае они не будут переработаны.

Сдать макулатуру на переработку Вы можете на предприятие «Урал-макулатура». Прием осуществляется на выгодных для вас условиях, а сданные бумажные отходы из никому не нужного мусора мы превращаем в весьма востребованные товары.

Сдавая макулатуру вы делаете маленький шаг к обеспечению своего будущего в чистой экологически благополучной среде, а значит здоровью близких и своему собственному.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru