Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Особенности стали 40 Х и листовой стали 65Г
15.05.2017 12:30

Свойства листовой стали 65Г и области её применения

 

Листовая сталь 65Г – это легированная сталь, которая отличается повышенной износостойкостью, что позволяет использовать её в машиностроении. Из этой стали производят пружины, рессоры, фланцы, шестерни и другие ответственные детали механизмов.

Лист стали 65Г часто используют для производства ножей, так как эта марка стали имеет отличные режущие характеристики. Сталь 65Г является довольно доступной, что позволяет использовать ее во многих отраслях.

Лист стали 65Г содержит менее 0,035 % серы и фосфора, поэтому твердость этого листового металлопроката 285 HB, а размер отпечатка 3,6 мм. После термически обработки твердость листового металлопроката понижается до 241 HB, а размер отпечатка повышается до 3,9 мм.

На листах стали 65Г допускаются окисления, небольшие загрязнения, мелкие царапины, риски и отпечатки.

Свойства стали 40Х и сферы её применения

В основном потребляет металл промышленность, которая получает сталь 40х в виде проката, изготовленного по государственным стандартам. Это прочная сталь обладает устойчивостью к деформации. При этом она плохо сваривается, но это решается путем предварительного подогрева металла до 300С. Из-за плохой свариваемости сталь 40х чаще всего используют в изготовлении ответственных, высокопрочных деталей, которые обязаны справляться с различными нагрузками. Из стали 40х производят высокопрочные валы, кольца, штоки и шестерни. Данная сталь также является идеальным вариантом для производства осей, втулок и плунжеров.

По присутствию в обозначении марки стали буква Х, можно понять, что в этой стали есть хром (легирующий элемент). Поэтому данная сталь является легированной, в то время как эксплуатационные свойства стали 40х говорят, что она конструкционная.

В состав сплава входит; железо, углерод, хром, марганец, кремний, никель, медь, сера и фосфор.

Лучше всего металлопрокат приобретать у поставщиков, которые тесно сотрудничают с металлургическими заводами без посредников. Потому что в этом случае стоимость металла будет на порядок ниже. Также компании поставщики могут изготовить любые изделия из металла по вашим параметрам.

Ассортимент компаний поставщиков металлопроката довольно большой. Практически постоянно конкуренция на рынке металлопроката огромная, поэтому без особых проблем можно найти надежного поставщика. Например, таким поставщиком является компания «Крафт», вы можете заглянуть на сайт kraft-74.ru и ознакомится с ассортиментом реализуемого металлопроката. Компания дополнительно оказывает такие услуги: обработка металла (обжиг, гибка, резка, сварка, изготовление металлоконструкций, деталей и т.д), а также предоставляется доставка по РФ. Для крупных оптовых клиентов в компании предусмотрены скидки. Если у вас появятся какие-либо вопросы, то можете их решить с помощью наших специалистов, для этого нужно позвонить, по указанным на сайте телефонам.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru