Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Адвокатская защита по уголовным делам о наркотиках
12.05.2017 15:47

Как уголовные адвокаты спасают своих подзащитных по делам по статье 228 УК о наркотиках

 

При расследовании уголовных дел о незаконном обороте наркотиков следственные органы стремятся в первую очередь обнаружить и изъять сами наркотические вещества, поскольку они являются ключевым вещественным доказательством. А для этого необходимо для начала провести значительную оперативно-розыскную работу, чтобы, что называется, поймать подозреваемое лицо «с поличным».

Очень важно для эффективного расследования уголовных дел о мошенничестве тщательно закрепить все улики, свидетельствующие о совершении преступления конкретными лицами. Для этого обязательно берутся образцы отпечатков пальцев у подозреваемых, а также устанавливаются собственники или законные владельцы помещений или транспортных средств, в которых обнаружены наркотические вещества.

Адвокаты по уголовным делам по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации обязательно принимают участие во всех следственных действиях, проводимых с участием их подзащитных. Задачей уголовного адвоката является пресечь любые противоправные действия по стороны сотрудников полиции при обысках и выемках, и при необходимости обжаловать незаконные действия в судебном порядке.

Очень важную роль в расследовании преступлений о мошенничестве играют допрос свидетелей и подозреваемых, в том числе перекрестные допросы. Таким образом следствие всегда старается установить как «главных лиц» совершенного преступления — организаторов, так и всех подельников. Это позволяет полиции не только восстановить картину совершенного преступления, но и проследить всю цепочку, начиная от поставки наркотиков от первоначального источника и до его реализации конечных потребителям.

Уголовные адвокаты по наркотикам своей целью видят опровергнуть причастность подзащитного к вменяемому ему преступлению, либо обосновать его незначительную роль в данном деянии. Кроме того, защитник по уголовному делу критически оценивает собранные по делу доказательства и старается найти недостатки или нарушения при фиксации данных доказательств. К примеру, проведение обыска и выемки в отсутствие понятых, либо не оговоренные исправления в протоколах следственных действий.

Адвокат по уголовному делу старается опровергнуть выводы полиции о наличии квалифицирующих признаков в совершенном преступлении, а также доводит до сведения суда все обстоятельства, смягчающие вину подзащитного. Защитник по делу о наркотиках всегда постарается убедить суд в необходимости переквалификации вменяемого преступления на менее тяжкое, а также приведет все возможные доводы, чтобы опровергнуть причастность подзащитного к вменяемому деянию.

При защите по уголовным делам по статье 228 УК РФ о наркотиках очень важна работа уголовного адвоката со свидетелями, а также с выявленными соучастниками. Это может помочь сформировать согласованные показания по уголовному делу, а также сформировать альтернативные версии совершенного преступления и выявить альтернативных виновников его совершения.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru