Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Негорючий кабель ВВГ
02.05.2017 16:23

Самой распространенной разновидностью является кабель ввгнг, который расшифровывается как негорючий силовой гибкий кабель. Он подходит для использования в квартирах и других жилых помещениях, а также в открытых сооружениях.

 

Практически каждый сталкивался с вопросом замены или других электромонтажных работ при ремонте или строительстве. Кто-то выполнял работы самостоятельно при наличии знаний и опыта, а кто-то прибегал к услугам электриков. И каждый хотя бы раз слышал об использовании и прокладке такого кабеля как ВВГ, который универсален по своим характеристикам и наиболее часто применяется в электромонтажных работах.

Самой распространенной разновидностью является кабель ввгнг , который расшифровывается как негорючий силовой гибкий кабель. Он подходит для использования в квартирах и других жилых помещениях, а также в открытых сооружениях. Но в последнем случае необходима дополнительная защита в виде гофрированных труб, кабельных лотков и других средств безопасной эксплуатации. Самым главным свойством кабеля ввгнг является пожароустойчивость, так как он не поддается горению благодаря специальной оболочке, состоящей из галогеновых химических веществ. Характеристики кабеля позволяют также использовать его в сетях с различным напряжением, но не выше 1000В.

О популярности применения говорит и на кабель ввгнг цена , которая является доступной для каждого, кто затеял электромонтажные работы. Цена может варьироваться от сечения кабеля и количества жил, которые отвечают за распределение нагрузки высоковольтных электрических сетей. Каждый кабель имеет свою маркировку, несущую в себе само название провода и то самое количество медных жил и их сечение.

Производством кабеля занимаются ведущие российские заводы-изготовители, а сама технология строго регламентирована ГОСТом, поэтому исключена возможность подделок. Множество как розничных, так и интернет-магазинов предлагают кабель ввгнг купить который не составит труда. Важно лишь знать, с каким сечением нужен кабель для конкретных электромонтажных работ. Работать с ним можно как летом, так и зимой, если предполагается прокладка на открытой местности, так как диапазон рабочих температур составляет от -15 градусов. Условия эксплуатации кабеля ввгнг позволяют также не задумываться об обеспечении дополнительной безопасности, ведь он выдерживает температуру окружающей среды от +50 до -50 градусов. Заводы-изготовители, а также многолетний опыт работы дают достаточно высокие сроки использования этого кабеля, составляющие 30 лет при правильном монтаже.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru