Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Можно ли заработать на золотых монетах и старых значках?
11.04.2017 16:41

 

Если у вас дома хранится коллекция монет или значков, которую вы больше не имеете желания пополнять, стоит передать ее заинтересованным людям за немалое денежное вознаграждение. Однако перед продажей необходимо собрать о вещах и тех коллекционерах, которым вы хотите их сдать, как можно больше информации.

 

Такие вещи ни в коем случае нельзя отдавать частным лицам, которым не стоит доверять. Эти люди, желающие приобрести раритет по невысокой цене, часто обманывают доверчивых продавцов. Предварительно следует изучить ситуацию и определить, насколько ценной является та или иная вещь. Даже маленькая монета может стоить очень дорого. Чтобы в дальнейшем не разочароваться, необходимо подвергнуть анализу каждый предмет вашей коллекции.

Продать золотые монеты можно разными способами. Предварительно стоит показать их профессиональному нумизмату, который должен подтвердить стоимость вещи. Если она очень редкая, будет оправдана организация аукциона. Для этого стоит обратиться к специалисту, занимающемуся подобными мероприятиями. В такой ситуации возможность реализовать изделие по высокой цене значительно возрастает.

Однако гораздо больше вероятность того, что вы окажетесь владельцем распространенной монеты, выпущенной довольно крупным тиражом, но все же имеющей ценность. Это изделие не вызовет у коллекционеров блеска в глазах, но сбыть его не составит никакого труда. Если хочется продать такую монету быстро, легко найти подходящую компанию, занимающуюся скупкой, именно такой подход позволит быстро получить требуемые средства.

На чем еще можно заработать?

Деньги – не единственная вещь, которая пользуется популярностью у коллекционеров. Такие люди часто уделяют внимание и другим предметам. Им легко продать значки советской эпохи, а также более старые. В этом случае стоимость тоже должна определяться профессионалом, а если вы владеете редким старым предметом с оригинальным дизайном, можете рассчитывать на большую сумму. Сдавать их проверенным компаниям удобно и выгодно, так как выплаты гарантированы и производятся сразу же.

Отметим, что высоко ценятся не все значки, а только те из них, которые сделаны из тяжелых металлов. Дороже остальных – экземпляры, сделанные до второй половины двадцатого века. Стоимость зависит от тиража и сложности исполнения. Наиболее ценными являются редкие значки, которые стоят дороже тысячи долларов.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru