Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Металлокассеты: применение и преимущества
04.04.2017 11:56

Металлокассеты для фасадов весьма популярный материал, который активно используется при строительстве.

Используется в качестве облицовочного варианта, основным материалов является алюминий или оцинкованная сталь, загнутая с 4-х сторон. Увидеть их можно на промышленных зданиях, торговых центрах, в процессе реконструкции жилых домов. Они защищают, утепляют здание и улучшают его внешний вид.

Что собой представляют металлокассеты?

Преимущество металлокассет заключается в возможности создать любую форму, размер, подобрать любой оттенок, быстро провести монтаж вентилируемых фасадов. При этом задействуется система кронштейнов и направляющих. Более надежного и защитного материала не найти.

Фасадные панели из металлокассет гладкие и не нуждаются в особом уходе, при этом они смотрятся современно и не требуют доработки экстерьера. Фасад при желании можно окрасить в любой оттенок, выбор в пользу покрытия «хамелеон» или «металлик» выгодно выделит строение среди других.

Главные преимущества материала

Металокассеты характеризуются:

  • Устойчивостью к повышенной влажности и коррозии;
  • Гладкой лицевой поверхностью, за которой легко обеспечить уход, а при необходимости и покраску.
  • Металл пластичный, а значит можно создавать изделия нестандартной формы;
  • С таким весом нагрузка на фундамент и стены здания снижается;
  • Монтаж вентилируемых фасадов осуществляется быстро и без особых осложнений;
  • Большое разнообразие оттенков для покраски панелей.

Металлокассеты для фасадов бывают видимого и скрытого крепления. Если фасад из алюминия, то толщина составляет около 2 мм, а вот если из стали, то от 0,5 мм до 1,2 мм. Они создаются для каждого фасада индивидуально, предварительно делаются специальные замеры специалистами города Екатеринбург.

Металлокассеты видимого крепления предполагают окраску крепежей в цвет фасадной кассеты. Несмотря на то, что места крепежей видимые, таким образом они становятся незаметными.

Фасадные панели скрытого крепления обладают более сложной конструкцией, за счет чего возрастают в цене. При этом фасад смотрится монолитно, ведь места крепежей тщательно скрыты. Процесс монтажа осуществляется снизу вверх, в качестве крепления используются саморезы, которые вкручиваются в профиль направляющих.

В городе Екатеринбург представлено большое разнообразие материалов, где каждый подберет для себя подходящий вариант по внешним составляющим и стоимости.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru