Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Купить кобуру, все ″за″ и ″против″
27.02.2017 10:35

Газовое и пневматическое оружие сегодня доступно практически всем людям, достигшим совершеннолетия.

Не все из них умеют грамотно обращаться с такими средствами самозащиты, поэтому некоторые обращаются к инструктору. Но, как и где носить короткоствольное оружие? Ношение его в кармане требует определенных навыков, к тому же оно будет оттягивать карман. Носить его, заткнув за пояс, вообще не стоит. Одно неосторожное движение и окружающие с любопытством и сочувствием будут наблюдать, как объект всеобщего внимания пытается побыстрее подобрать упавший предмет характерной формы. Следовательно, нужен специальный контейнер для ношения оружия. То есть на вопрос, стоит ли купить кобуру, ответ однозначный, да!

Чтобы избежать распространенных ошибок, решив купить кобуру, следует знать некоторые вещи о типах средств для ношения оружия и кобурах в частности. Для начала о материале, из которого может быть изготовлена кобура. Раньше их изготавливали из кожи. Позднее распространение получили модели из нейлоновой кордуры и пластиковые. Время изготовки оружия к стрельбе часто имеет решающее значение. При этом важно, насколько оно легко может быть извлечено. Учитывая коэффициент трения металла о другие материалы оказывается, что из кожаного изделия средство самозащиты извлекается медленнее всего, из кордурового − быстрее, а из пластикового − еще быстрее.

Средства для ношения оружия гражданским лицам следует выбирать скрытого типа. К ним относятся специальные сумки и оперативные кобуры. Для женщины наиболее подходящим выбором будут сумки скрытого ношения средств самообороны. Самая практичная модель для повседневного ношения − рюкзачок городского типа из полиэстера на одной плечевой лямке. Она крепится на фастексе и ее легко перестегнуть для ношения на правом или левом плече. В случае необходимости сумка легко перебрасывается на грудь. Под оружие предусмотрен специальный отсек, где пистолет крепится петлей на липучке. Тут же расположена петля под запасной магазин. В рюкзаке предусмотрено еще достаточно карманов и отделений на молниях, где можно носить необходимые вещи. Оборудован отсек и под небольшой ноутбук.

В качестве альтернативы можно выбрать сумочку в виде борсетки. Она носится на узком ремешке через плечо или за ручку. Особенностью модели является то, что внутри имеется кордуровая вставка с кобурой открытого типа и держателем под запасную обойму. Если вставку вынуть, борсетку можно использовать по прямому назначению. Существуют и поясные сумки классического типа со специальным оружейным отсеком и несколькими отделениями для мелочей, денег и документов.

Оперативные модели носятся у пояса или подмышкой. Купить кобуру такого типа лучше всего мужчине, так как они обычно носят пиджаки или куртки, под которыми легко спрятать оружие. Наиболее популярны сегодня плечевые кобуры с Х-образной ременной системой из полиэстера. Они практически не парят кожу в отличие от кожаных систем и лучше фиксируют кобуру на месте.

 

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru