Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Идея для подарка экстремалу: штурман гонщика
20.02.2017 18:00

Многих людей просто завораживает быстрая езда.

Они с замиранием сердца наблюдают авторалли, с удовольствием смотрят фильмы прогонщиков и думают, что, к сожалению, им никогда не узнать, что такое быстрая езда, не почувствовать взрыва адреналина в крови. Если ваша подруга или друг относятся к данной категории людей, то в ваших силах стать волшебником и сделать настоящий подарок для экстремала. Зайдите на www.u-podarki.ru и приобретите ему сертификат на заезд в роли штурмана с настоящим гонщиком. Что получат ваши друзья в подарок? Сейчас узнаете.

Из чего состоит мастер-класс

Прибыв на автодром, ваш друг познакомится с профессиональным гонщиком, который будет пилотировать гоночное авто, и пройдёт с ним не большой инструктаж, раскрывающий вопросы о правилах техники безопасности во время проведения мастер-класса. Кроме того, инструктор расскажет вам об автомобиле, на котором будет проходить заезд, а также об особенностях управления ним. Далее, собственно говоря, будет осуществлён сам заезд, в котором ваш друг или подруга будут выступать в роли штурмана.

Какие авто используются

Для заездов используются специально подготовленные автомобили, такие как Subaru Impreza STI, Renault Logan и некоторые другие. Минимальная мощность раллийных авто составляет 120 л.с. И поверьте, во время заезда они будут использоваться по полной.

Что входит в программу заезда

В зависимости от подаренного вами сертификата штурмана ожидает заезд, состоящий из 1 – 3 кругов по автотрассе протяжённостью 3,5 км. Во время заезда человек будет участвовать в прыжках, преодолении трамплинов, крутых поворотов, заносов и пр. Он узнает:

  • как работать с рулём на скорости;
  • секреты преодоления брода и резких поворотов;
  • нюансы стабилизации автомобиля при переходах на различные дорожные покрытия;
  • технику экстремального торможения и пр.

Кроме того, участник заезда сможет насладиться не только экстремальной поездкой в роли штурмана, но почувствовать себя настоящим гонщиком, поменявшись с инструктором местами.

Кто может стать штурманом

Принимая решение о покупке сертификата, учтите, что существуют некоторые требования, которым должен соответствовать допускаемый к заезду человек. Во-первых, это возраст. К заезду допускаются исключительно люди старше 14-ти лет. Если же человек хочет попробовать себя в роли пилота, то он должен обладать водительским удостоверением, а соответственно, быть старше 18-ти лет. Существуют и ограничения по весу, масса тела штурмана не должна превышать 120-ти кг. Кроме того, к заезду не допустят людей со слабым сердцем, психическими расстройствами, находящихся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru