Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Государственная лотерея позволит упорядочить удачу и пополнить бюджет
09.02.2017 19:17

Государственная Дума в скором времени займётся рассмотрением ряда поправок, которые изменят действующую Федеральную законодательную базу в сфере лотерей и игр.

Разработкой пакета поправок занималось Министерство финансов, представитель ведомства сообщил, что в случае благоприятного исхода, у россиян появится возможность, помимо уже существующих «Российских Государственных лотерей», о которых подробнее можно узнать на сайте «Столото», попытать счастье и удачу в так называемой «бестиражной» лотерее. Новый вид розыгрыша также должен получить статус «государственного».

У инициативы министерства финансов уже появились не только сторонники, но и противники, они довольно жёстко раскритиковали её, переименовав «лотерейные терминалы» в «игровые автоматы», кроме того, на одном из Интернет-порталов появилось обращение к российским депутатам с просьбой не принимать данные поправки Минфина к федеральному законодательству.

Финская государственная бестиражная лотерея – живёт и процветает

Сторонники идеи финансового ведомства даже не сомневаются, что парламентарии проголосуют за принятие поправок, поскольку они действительно могут пойти на пользу бюджету страны, а также нам, простым жителям.

В качестве примера приводится опыт нашего северного соседа – Финляндии, в этой стране подобная лотерея существует достаточно давно. Кроме того, не стоит притворяться, что многие из нас время от времени не против попытать удачу, не секрет, что лотереи во всех странах приносят приличные прибыли. В данном случае речь идёт о появлении новой государственной бестиражной лотерее, билетики которой будет покупать население, а государственный бюджет получать от этого прибыль. Как говорится: и волки сыты, и овцы целы. Со своей стороны, государство, по мнению Минфина, будет направлять деньги, полученные с новой бес-тиражной лотереи на поддержку спорта, образования, культуры, здравоохранения и так далее, как то делается во всех цивилизованных странах.

Будут прияты поправки ещё и потому, что все без исключения сегодня знают, что государственному бюджету нашей страны «катастрофически» не хватает средств на покрытие ряда расходных статей, в том числе и на социальные нужды. Поэтому, именно сейчас в Министерстве финансов и задумали внести изменение в Федеральное законодательство, которые позволят организовать в нашей стране ещё одну государственную лотерею, на этот раз бес-тиражную. Эксперты уверяют, что приносить она будет порядка 10 миллиардов рублей, причём ежегодно.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru