Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Особенности выбора детских квадроциклов
16.01.2017 19:06

Купить квадроцикл б/у в Нижнем Новгороде для детей – задача не из простых. О том, на что обратить внимание в процессе приобретения, пойдет речь далее.

 

Сегодня огромное количество людей желает купить квадроцикл б/у в Нижнем Новгороде для подрастающего поколения водителей. Научно доказано, что этот вид техники является одним из самых безопасных, при этом освоив управление на таком транспорте, ребенку впоследствии будет гораздо легче получить права любой категории.

Электродвигатель или бензиновый мотор?

Рассматриваемая четырехколесная техника для детей может приводится в движениями всего двумя видами силовых агрегатов, такими как:

  • электрический силовой агрегат;
  • бензиновый ДВС.

Первую из перечисленных разновидностей квадроциклов многие причисляют к игрушкам. Такая техника характеризуется небольшой скоростью (как правило, в пределах 10-20 км/ч), малой допустимой нагрузкой на оси (до 50-60 кг), пригодностью к использованию только на асфальтированном или твердом покрытии. Кроме того, заряда аккумулятора в этих моделях хватает максимум на 3-5 часов автономной работы, в результате чего на квадроцикле можно передвигаться только на небольшие расстояния.

Более эффективными, востребованными, функциональными машинами считаются модели, оснащенные бензиновым двигателем небольшой мощности. Обычно объема мотора до 50 куб. см. вполне достаточно ребенку, поскольку такой квадроцикл может без проблем развивать скорость 30-40 км/ч. К сожалению, данная техника оснащается только передним приводом, что значительно снижает ее проходимость даже в условиях пересеченной местности. Переключение передач с помощью клиноременного вариатора позволяет почувствовать себя за рулем взрослого транспортного средства, а у родителей всегда есть возможность отключить ДВС пультом дистанционного управления.

Что купить подростку?

Маломощные квадроциклы до 50 куб. см. способны впечатлить детей в возрасте 9-14 лет. Подростку необходим агрегат с кубатурой 90 или 100, который способен развить скорость до 50-60 км/ч. На таких машинах уже можно прокатиться с ветерком, однако полихачить на них вряд ли удастся. В подростковом периоде крайне важно дать ребенку понять, что такое скорость и насколько опасно ее превышение. Опыт вождения квадроциклов объемом 90-100 куб. см. разовьет следующие навыки:

  • способность маневрирования;
  • ориентацию в дорожной обстановке;
  • чувство опасности при несоблюдении ПДД.

Некоторые родители задают вопрос о необходимости приобретения квадроциклов кубатурой от 100 и выше для своих чад. Его не стоит рассматривать даже теоретически, ведь чем большую скорость развивает транспортное средство, тем опаснее оно становится для ребенка и других участников дорожного движения. Не тешьте себя иллюзиями, что ваш отпрыск когда-нибудь не захочет выжать всю возможную мощность из мотора. Поэтому приобретайте только подходящие по возрасту квадроциклы, на которых юный водитель сможет обучиться азам управления и не травмировать себя. По достижении совершеннолетия ребенок сам решит, нужно ли ему переходить на более объемные моторы или нет.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru