Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Какова стоимость качественного снаряжения холостых патронов?
05.01.2017 13:46

 

За последние несколько лет увеличение цен коснулось практически всех товаров, реализуемых на российском рынке. Разумеется, поднялись и средние размеры доходов и оплаты труда – но жить все равно стало немного сложнее.

 

Если учитывать, что человек – это, в большинстве своем, разумное существо, то можно сказать, что человеческие потребности отнюдь не ограничиваются следованию основным биологическим инстинктам. Тратить деньги приходится не только на еду, жилье и предметы первой необходимости, но и на развлечения.

Какова стоимость, которую сегодня придется заплатить за качественное снаряжение холостых патронов? Этот вопрос крайне важен для людей, которые увлекаются охолощенным оружием и любят из него пострелять. Мы постараемся максимально подробно раскрыть эту тему для каждого читателя.

Качественное снаряжение холостых патронов – путь к экономии, а не к лишним расходам

Качественное снаряжение холостых патронов – это путь к экономии, а не к лишним расходам. Можно рассмотреть это на наглядном, снабженном конкретными числами примере.

К примеру, один холостой патрон стоит сто рублей (на данный момент, увы, так оно и есть). При этом комплектующие на него можно приобрести и по отдельности – и стоить это будет примерно вдвое дешевле (или, если брать не самый качественный товар, даже втрое).

Тем не менее, качественное снаряжение холостых патронов требует наличия не только комплектующих, но и специального инструмента. Собирать патроны вручную невозможно – что вполне объяснимо.

Начальный набор инструментов, необходимый для самой возможности производить релоадинг, включает в себя капсюлятор, УКН (устройство контроля навешивания), декапсюлятор и матричный обжим, позволяющий вернуть гильзе ее первоначальную форму, при этом зажимая дульце гильзы. Примерная стоимость всего набора для одного конкретного калибра может варьироваться от 5 до 10 тысяч рублей – в зависимости от удобства инструмента и распространенности обслуживаемого калибра.

Если взять эти данные за основу, то выгоду качественное снаряжение холостых патронов по сравнению с покупкой заводских изделий начнет приносить примерно после 200 изготовленных самостоятельно патронов. Это – не так уж и много, если учитывать потребности среднего релоадера в холостых боеприпасах. Нельзя сказать, что экономия будет проявляться сразу – однако потраченные на оборудование деньги окупятся достаточно быстро.

Существует магазин, благодаря которому качественное снаряжение холостых патронов становится доступнее

Существует магазин, благодаря которому качественное снаряжение холостых патронов становится доступнее. Это – «Старый Воин» в Москве, обладающий обширным ассортиментом инструментов, комплектующих и расходных материалов для самостоятельного релоадинга в домашних условиях. Вы вряд ли найдете место, где можно выгоднее приобрести товары данной категории – и, вполне возможно, даже если вы попытаетесь вести самостоятельные поиски, они все равно завершатся именно там.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru