Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Открытие собственного дела – регистрация индивидуального предпринимательства
20.12.2016 15:22

Самое ценное в открытии собственного бизнеса – это оригинальная идея, которая заинтересует избалованного потребителя, ведь именно она является залогом прибыльного дела.

Сегодня, чтобы стать успешным предпринимателем не достаточно одной идеи или желания, важно знать с чего начать бизнес, что нужно для открытия собственного дела, какие документы потребуются и что вообще, какие действия необходимо предпринять, чтобы стать индивидуальным предпринимателем. Как и любое дело, предпринимательство начинается со сбора и подготовки документации. Среды основных документов важно иметь чек об оплате госпошлины.

Что представляет собой госпошлина

Оплата пошлины в налоговую инспекцию – это первое на что обращается внимание при внесении предпринимателя в единый государственный реестр индивидуального предпринимательства. Только при наличии полного пакета документов и при прикрепленной квитанции лицо будет зарегистрировано как ИП. Будущих бизнесменов интересует вопрос относительно стоимости – сколько стоит открыть ИП? Сумма пошлины в среднем составляет 800 рублей. После оплаты весь пакет документации и чек в том числе хранится в налоговой инспекции. Для удобства потребителей пошлину можно оплатить несколькими способами. Это может быть непосредственно здание налоговой службы, терминал, интернет-ресурс. Не рекомендовано доверять заполнение бланка на оплату третьим лицам, если это лицо не ознакомлено с основными нормами и правилами, ведь во время заполнения бланка могут быть допущены ошибки.

Сайт в помощь

Взять бланк для заполнения формы ПД-4сб можно в налоговой службе. Если у вас нет такой возможности, то вам понадобится компьютер и интернет. Зайдите на официальный сайт ФНС, выберите раздел, указывающий на оплату государственной пошлины, заполните поля. Поле с указанием кода ИФНС можно не заполнять. Обязательно укажите способ оплаты и банк. Для того чтобы подтвердить оплату пошлины через интернет, достаточно распечатать квитанцию и прикрепить ее к основной документации. Примите во внимание, что произведя оплату таким способом, с вашего счета банковского будет снята комиссия.

Основные документы, которые необходимо иметь – заявление, подтверждающее намерение открыть ИП, заявление о переходе на упрощенную форму обложения налогами (форма 26.2-1), паспорт или копия, квитанция об оплате государственной пошлины.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru