Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Жизнь и работа в Березниках. Пермский край
29.11.2016 16:40

Город Березники раскинулся вдоль берегов величавой реки Кама. Это крупнейший населенный пункт Пермского края после Перми. В Березниках проживает более ста пятидесяти тысяч человек. Действуют крупные промышленные предприятия.

 

Средства массовой информации представлены телевидением, радио и периодическими печатными изданиями. Наибольший интерес у жителей вызывают новости березники сегодня – это крупный экономический и культурный центр региона.

В городе действует сразу несколько филиалов высших учебных заведений технической, экономической и педагогической направленности. Широкий выбор специальных и профессиональных училищ, имеется медицинский колледж. Рынок недвижимости Березников представлен жилыми, коммерческими и промышленными объектами. Новостройки находятся в меньшинстве. Жилой фонд составляет триста тысяч квадратных метров. Более девяноста процентов домов и квартир подключено к централизованным системам отопления, водопровода, электроснабжения, канализации.

Обычно продажа недвижимости в березниках производится при помощи местных газет. В них публикуются объявления от частных лиц и риэлтерских агентств. Стоимость жилья зависит от расположения объекта, транспортной доступности, площади и еще целого ряда факторов. Среди них качество ремонта, общее техническое состояние инженерных коммуникаций, оснащение объекта. Нередко владельцы квартир продают их вместе с мебелью, бытовой техникой и кухонной утварью.

Как и жилье, работа в березниках также представлена на страницах локальных периодических изданий. Большинство вакантных мест предлагают промышленные предприятия и химические заводы, базирующиеся на территории города. Снять квартиру в Березниках можно как самостоятельно, так и при помощи посредников. Цены варьируются, как и в случае с продажей. В среднем комната в общежитии и в коммунальной квартире обойдется в четыре тысячи рублей.

Проживание в однокомнатной квартире в течение месяца стоит в два раза дороже, восемь тысяч рублей плюс оплата коммунальных услуг. Рента двухкомнатной квартиры обойдется в сумму от двенадцати тысяч рублей до двадцати тысяч. Коммунальные платежи также оплачиваются сверх установленной суммы ренты за месяц. Квартиры в рабочих районах стоят дешевле, нежели премиальное жилье, расположенное в самом центре.

Наличие оборудованной игровой площадки и близость к школе или детскому саду является неоспоримым преимуществом.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru