Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Основное, что необходимо знать о керамической плитке покупателю
07.11.2016 18:58

 

Как бы не стремителен был технический прогресс на рынке облицовочных материалов, новые продукты все же не умаляют актуальность использования керамики при проведении ремонта. Способствует тому ее прочность, красота и гигиенические качества. Глина с примесью песка и некоторых других природных компонентов, прошедшая процесс обжига, достаточно крепкий материал. При правильной укладке, плитка выдерживает до 30 000 тонн, что не всегда под силу цементу и железобетону. Итак, какой информацией необходимо владеть перед покупкой?

 

Первое с чего стоит начать - научитесь понимать символы, обозначенные на упаковке. Так, плитка для пола отмечена ступней на темном фоне. Ступня на светлом фоне и покрыта штрихами, определяет износостойкость материала – одно из главных качеств той же напольной. О том, что плитка настенная, нам сообщает картинка с рукой (если Вы ищете именно такой вариант, знайте, что можно купить настенную плитку в Москве, обратившись на сайт www.ceramtrade.ru/plitka-nastennaja.html

Очень важным считается и знак в виде цифр 1 и 2, он говорит о том, сколько раз был проведен обжиг керамики. Повторение символов – уровень соответствующего показателя.

Подробнее о процессе обжига:

- одинарный, также называемый «монокоттура», предусматривает обжиг после того, как смесь, похожая на тесто, спрессована, подсушена и на нее сразу нанесена эмаль. Изделие, полученное таким путем, прекрасно подходит как для пола, так и настенного покрытия. Имеет матовую шероховатую поверхность, не скользит. Размерный ряд здесь невелик, поскольку в процессе высок процент усадки. Метод более современный и все больше вытесняет нижеследующий;

- процесс двойного обжига или «бикоттура» известен веками. По его технологии заготовку из глины прессуют, потом обжигают, наносят эмаль и снова поддают температурному воздействию. Продукт менее прочен, чем «монокоттура», имеет как глянцевую поверхность, так и матовую. Таким образом обрабатывается керамическая плитка настенная.

Особое внимание уделите процессу укладки. Приобретайте специализированные составы и смеси, дополнительно используйте смеси для выравнивания. Плитка для стен не используется для укладки на пол. Максимально избегайте пустот, если это керамическая плитка для пола, постоянное влияние на «больное» место приведет к образованию трещины. Опять же, пол, выложенный керамикой, должен иметь высокий коэффициент трения, соответственно поверхность должна быть шероховатой, допустима гладкая, глянцевой она быть не должна. Более детально об изложенном, о том, где купить напольную плитку в Москве, и какова же нынче цена напольной плитки, расскажут здесь www.ceramtrade.ru/napolnaja-plitka.html.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru