Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Как составить объявление об аренде жилья?
29.09.2016 12:16

У многих из нас может возникнуть ситуация, когда стане необходимым дополнительный заработок. Чтобы не уставать на двух работах, можно организовать пассивный доход.

Лучший вариант – сдать жилье в аренду, поскольку эта услуга всегда будет оставаться востребованной. Однако чтобы поиск квартирантов не занимал много времени, следует правильно составить и добавить объявление на сайтах с большой посещаемостью.

Риелторы или самостоятельный поиск?

Мы рекомендуем размещать объявления самостоятельно, поскольку риелторы на сегодня запрашивают за свои услуги 100% стоимости месячной оплаты за квартиру. Отдать, считай, даром такую сумму, невыгодно в любом случае. Особенно, если можно дать бесплатное объявление и быстро найти соискателей.

Как составлять объявление о сдаче жилья?

1) Укажите точную стоимость аренды за один месяц. Нужна ли предоплата за последний месяц, или оплата сразу за 2-3 месяца? Также укажите этот аспект в объявлении, поскольку далеко не все квартиранты готовы заплатить залог или преждевременно внести деньги за пару месяцев вперед.

2) Чтобы добавить объявление бесплатно, также следует найти сайт, наподобие барахолки, который популярен именно в вашем регионе. К примеру, на том же авито слишком много устарелой информации и объявлений от риелторов. Лучше разместить объявление на сайте poster123, который активно модерируется и читается десятками тысяч посетителей.

3) В объявлении необходимо дать точную информацию о количестве комнат и их состоянии. Помните, что фотографии нужно добавлять в каждое объявление. И не только спальной комнаты, но и кухни, коридора и санузла.

4) Уточните вариант скидки, если аренда долгосрочная.

5) Напишите, готовы ли вы заключать контракт. Арендаторы на сегодня, ввиду того, что в интернете развелось много квартирных мошенников, предпочитают снимать жилье только по контракту. Да и вам от этого только плюс: защитите свое жилье от воровства и порчи имущества.

6) Укажите, готовы ли вы рассматривать варианты с несколькими жителями. Сегодня, чтобы сэкономить, даже однушки снимает сразу по 2-3 человек. В свою очередь, вы можете таким образом получить за однокомнатную квартиру больше денег.

7) Обязательно уточните, готовы ли работать с риелторами.

8) Укажите точный адрес жилья и опишите полезную инфраструктуру – близость к супермаркетам, школам, ТЦ, поликлинике и прочее.

Правильно составленное объявление повысит шанс быстро найти квартирантов.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru