Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Обзор сайта http://lombardbn.ru/gold.html
10.06.2016 21:17

Ломбарды существовали даже тогда, когда такого слова не существовало. Это были заведения в Древнем Китае, которые, по сути, давала ссуды населению в обмен на какие-то вещи. Учреждения, которые стали называться ломбардами, и которые от современных ломбардов отличались только техническим оснащением, стали появляться во Франции времен Людовика XI. Выдачей денег в залог там стали заниматься оборотистые предприниматели из Ломбардии, что и дало название этому виду деятельности.


Интересно, что в России, деятельность ломбардистов была разрешена специальным указом, который в 1730 году подписала императрица Анна Иоанновна. В стране открылись заведения, которые давали ссуды под золотые и серебряные монеты. Ломбарды в нашей стране пережили все войны и революции. В самые тяжелые времена люди несли в эти учреждения вещи, пытаясь выручить хоть какое-то количество денег. Если в советское время ломбарды были далеко не во всех городах, то после распада страны, в новом Российском государстве, эта деятельность стала активно развиваться. Сегодня ломбарды есть в каждом городском микрорайоне, причем они обладают широкой сетью филиалов.


Современный ломбард, это технологичное предприятие, на вооружении которого стоят современные приборы и локально-вычислительные сети. Программное обеспечение работающее в ломбардах, позволяет выполнить весь цикл расчетов в автоматическом режиме. На сайте по адресу http://lombardbn.ru/gold.html можно найти ломбард под названием «Белые ночи». Это современное учреждение, занимающееся выдачей ссуды и скупкой золотых изделий. На сайте можно узнать сколько стоит 1 грамм золота, произвести расчет ежедневного платежа и узнать процентную ставку при получении залога. Кстати, чем больше залог, тем меньше ставка. В ломбарде «Белые ночи» можно купить, заложить и продать золотые изделия.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru