Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Генеральная доверенность это очень важный документ
30.05.2016 12:55

Генеральная доверенность

Всё чаще нотариусам приходится сталкиваться с понятием "доверенности на всё".

Причины, побудившие человека принять подобное решение, могут быть разными. Одни уезжают за границу и хотят оставить близкому родственнику право распоряжаться имуществом. Другие не любят заниматься бумажной волокитой. Стоит заметить, понятие генеральной доверенности не закреплено законодательно, это обычный документ, предоставляющий определенный круг возможностей доверенному лицу. Именно максимум таких возможностей необходимо отобразить в документе, пункт за пунктом, если нотариусу не удалось вас отговорить от столь резкого шага.

Определимся с глаголами: когда генеральная доверенность будет оформлена, то правопреемник имеет основания распоряжаться вашим имуществом, то есть дарить, менять, сдавать в аренду или продавать. Именно поэтому необходимо быть уверенным в своем поступке и абсолютно доверять партнеру, чтобы потом не оказаться в неловкой ситуацию. Все пункты необходимо обговорить, проконсультироваться с нотариусом и только тогда подписывать документ. Поверенный может получить в распоряжение недвижимость, автомобиль, управлять компанией или представлять интересы перед фирмами, учреждениями и другими юридическими лицами.

Юридические тонкости

Законодательство страны не запрещает в одном документе отображать несколько конкретных прав на собственность. Более того, это видится хорошим способом сэкономить собственное время и деньги. Вместо того, чтобы каждый раз составлять новый документ, проще всё оформить в рамках одного.

Правильно оформленная генеральная доверенность поможет вам в будущем, а оформить ее можно у нас на сайте, найти нас можно через поисковый запрос "генеральная доверенность Украина", он может быть составлен как на определенного человека, так и на группу лиц, могущих распоряжаться имуществом без взаимодействия друг с другом, независимо. Кроме паспортных данных поверенного или поверенных, потребуется ИНН (регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов) и прописка. Также необходимо учитывать прочие нюансы. Например, вы желаете дать генеральную доверенность на автомобиль, который взяли в кредит. Нотариусу предъявляется не только техпаспорт, но и специальное разрешение, которое можно получить в банке.

Как понимаете, процесс очень тонкий, требующий хороших знаний в сфере юриспруденции. Более подробно изучить вопрос можно на сайте: http://averina.com.ua/ru/generalnaya-doverennost.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru