Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Обзор сайта http://opt-s.ru/katalog/almaznyj-instrument/borfrezy
27.05.2016 20:53

Постоянное совершенствование используемых в массовом строительстве материалов привело в прошлом столетии к довольно неоднозначной ситуации. С одной стороны, повышение их механической прочности и твердости положительно сказалось на надежности объектов. С другой, оно стало причиной ужесточения требований к качеству работы всех задействованных в строительстве людей, начиная от архитектора-проектировщика и заканчивая рядовыми исполнителями. В древности, когда дома строили из дерева, ошибки были некритичны – что-то лишнее можно было легко отпилить, конструкционные элементы легко подгонялись друг к другу. Но изделия из высокопрочного бетона подогнать куда сложнее – стандартный инструмент просто не справлялся.


Сегодня эта проблема решена. На замену инструментам из быстрорежущих сталей пришли более эффективные алмазные инструменты, предлагаемые компанией «Оптимум Сервис». Ассортимент наименований достаточно широк – это и прорезные диски, и сверла с алмазными наконечниками, и диски для УШМ («болгарок»), и коронки, и борфрезы. Последние применяются как раз для того, чтобы снять лишнее с бетонных элементов, которые не удается состыковать без доработки. Борфрезы могут использоваться как для ручной обработки (их можно вставлять в обычные дрели и в перфораторы), так и для механизированной (в некоторых случаях технологически проще подвергнуть обработке уже готовое изделие из бетона, а не усложнять опалубку).


Наконечник алмазной борфрезы может быть прямым, а может иметь более сложную геометрическую форму. Конические фрезы используются для обработки в труднодоступных местах, с шаровыми наконечниками – для создания канавок сложного профиля. В зависимости от сферы использования, напыление из алмазных зерен может выполняться в один или несколько слоев. Примеры исполнения алмазных борфрез можно посмотреть на соответствующей странице каталога компании - opt-s.ru/katalog/almaznyj-instrument/borfrezy.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru