Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Ломбард: открыть или купить
26.05.2016 17:28

Ломбард – один из форматов ведения бизнеса в финансовой сфере, который позволяет не только обезопаситься от негативных экономических тенденций, но и выиграть на них.

Принцип работы ломбарда никому, пожалуй, не нужно разъяснять: клиент оставляет в залог имущество и получает взамен сумму, которая соответствует стоимости этого имущества. По истечении указанного в договоре срока клиент возвращает полученные деньги, присовокупляя к ним процентную сумму (размер процента также изначально прописывается в соглашении о сотрудничестве). Ломбард, в свою очередь, отдаёт посетителю вещь, которую он оставил в качестве залога.

Уровень спроса на залоговое кредитование напрямую зависит от глубины кризиса в экономике. Чем негативные тенденции очевиднее, тем меньше у населения остаётся свободных средств и тем чаще им приходится обращаться за внешними финансовыми вливаниями в ломбарды или в финансовые компании, которые кредитуют граждан на других условиях. Таким образом, ломбардам экономический кризис не страшен, и это является одним из козырей предпринимателя, избравшего именно такой формат бизнеса.

Теперь о плохом. Деятельность ломбарда, как, впрочем, и любой другой финансовой компании, должна находиться под строгим контролем государства. Наблюдение осуществляется посредством лицензий, выдача которых означает, что государство ручается за качество предоставляемых услуг и следит за работой предприятия. Получить такую лицензию – задача сложная, поскольку требования к финансовым предприятиям самые строгие. Кроме того, получение лицензии ещё ничего не гарантирует. Бизнесмен получает молодое предприятие, о котором никто не знает и которому никто не доверяет, так как у фирмы нет репутации. Поскольку доверие в финансовой сфере – один из залогов успеха, есть смысл задуматься об альтернативном варианте получения бизнеса, а именно – купить готовый ломбард.

Подобная процедура даёт целый ряд преимуществ. Прежде всего, у готового ломбарда уже будет соответствующая лицензия, а это значит, не придётся тратить время на процедуру лицензирования. Кроме того, готовое предприятие со стажем на рынке услуг – это гарантированное наличие репутации, которая позволяет развивать бизнес не со стартовых позиций, а наравне с состоявшимися игроками рынка. Наличие достойного послужного списка и сформировавшегося делового имени – залог стабильного притока клиентской аудитории, а следовательно – реальная возможность окупить приобретение в течение нескольких месяцев.

Выбрать подходящий ломбард, можно на этом сайте.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru