Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Лечение кариеса
02.05.2016 18:32

Кариес является одним из самых распространённых предотвратимых заболеваний в мире. 2,3 миллиарда человек ежегодно вынуждены проходить лечение в стоматологическом кресле.
Обычно он развивается в несколько этапов, начинаясь с микроскопического дефекта - выщелачивания минералов из зуба. Когда дефицит минералов становится критическим, эмаль разрушается и образуется кариозное поражение. Сначала оно бывает почти незаметным и не причиняет неудобств, но постепенно прогрессирует.


Сегодня врачи осуществляют лечение кариеса путем бурения и последующего пломбирования композитными материалами. И, хотя за последние десятилетия современная стоматология уже прошла большой путь, поиск новых, более эффективных и щадящих методик лечения продолжается.

 

Совсем недавно в лондонском королевском колледже стоматологических инноваций была разработана новая технология, позволяющая восстанавливать повреждённую зубную эмаль без сверления, анестезии и пломб. Созданное учёными устройство, по сути, усиливает естественный процесс восстановления зуба, причём действует абсолютно безболезненно.

 

Метод двухэтапный: сначала подготавливается к обработке поврежденная часть эмали, затем врач использует очень слабое и электрическое напряжение, которое незаметно для пациента, но позволяет «направить» минеральные вещества в нужное место и восстановить поврежденный участок. Таким образом, методика основана на радикальном ускорении естественной реминерализации, во время которой кальций и другие вещества насыщают зубную эмаль. Стоматология пытается обуздать этот природный процесс уже долгие годы. Но прорыв, совершённый в Великобритании, означает, что данный метод уже в ближайшие несколько лет сможет стать одним из привычных инструментов стоматолога.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru