Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Ленточный конвейер
25.04.2016 14:31

Конвейеры – краткое описание категории

Современные производства богаты на различные механизированные средства, и на многих из них работает ленточный конвейер – устройство транспортирующего характера с непрерывным действием, имеющее основной рабочий орган – конвейерную ленту.

 

Этот тип конвейерного механизма на данный момент является максимально используемый и распространенный среди всех эксплуатируемых транспортирующих агрегатов, которые применяются для таких целей, как перемещение и доставка штучных, или насыпных грузов.

 

Ареал использования механизмов такого плана достаточно широк и многообразен. Это, прежде всего:

- промышленные производства;

- шахты и различные рудники;

- сельское хозяйство;

- склады и логистические центры, и тому подобное.

 

В зависимости от перемещаемых грузовых потоков, угол наклона рабочей части, или стороны ленты, может устанавливаться вплоть до тридцати градусов. К тому же ленточные конвейеры в свою очередь, могут подразделяться на:

- переносные;

- конвейеры передвижного типа;

- стационарные механизмы, и поворотные.

 

Каждый из этих типов конвейеров имеет свои технические нюансы, места использования и другие особенности. Как бы там ни было, но без таких агрегатов невозможно даже представить себе современное производство.

 

К примеру, конвейеры стационарной конструкции в основном используются для операций по перемещению большого количества различных материалов и грузов на значительные расстояния. Вариант с агрегатами переносными и передвижными более актуален для транспортировки незначительного количества материалов на расстояние не более 20 метров. Существует определенная практика, согласно которой используется последовательное расположение конвейеров, которое позволяет перемещать материалы и различные грузы на расстояния в десятки километров.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru