Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Авто б у
24.04.2016 21:59

Как приобрести автомобиль б/у, и не прогадать?


Если ты молод, или по другим обстоятельствам тебе нужен хороший автомобиль, а денег как кот наплакал, то один из вариантов, это покупка авто б у. Но при выборе Б/У автомобиля нужно быть предельно аккуратным, ведь до тебя машина была уже в обиходе, и она может быть неисправна, или не аккуратно окрашена или даже не на ходу, и будет глохнуть через каждые 100 метров и т.д. Об этих всех тонкостях, сейчас и поговорим.


В большинстве автосалонах автопробег скручивают, а это значит одно, дорога нам туда однозначно закрыта. Пробег определяется по фарам, лобовому стеклу, рулю, педалям, если они стоят криво, замазаны шпаклевкой, то наверняка автопробег скручивали, и такую машину не стоит брать. Но, а самый лучший лайфхак, помогающий определить пробег, это резина. Если пробег маленький, а резина новая, то вас обманывают. А если пробег огромный, а резина новая, то здесь обманом почти и не пахнет.


Следующий критерий в выборе авто б у, так это перекраска автомобиля. Нужно приобрести толщинометр, он поможет определить причину перекраски автомобиля и т.д.
Также не забываем про тормоза. Нужно спросить у продавца про замену тормозной жидкости, если продавец начнет мямлить, и переходить на другую тему, то сразу можно понять что тормоза у машины никчемные, и придется их менять, что стоит не малых денег.


На дворе 21 век, и это век мошенников, поэтому никогда не отправляйте часть суммы, не посмотрев, и не оценив автомобиля. Лучше пробить номер телефона продавца в интернете, и если он мошенник то там все сразу будет видно по отзывам, например, мошенник взял предоплату, и больше не появлялся, ну или что-то в этом роде. А если продавец не мошенник, то и отзывов не должно быть, а если и есть то только положительные.


Если вы пошли в салон на свой страх и риск, то помните, продажа автомобиля делается только по договору купли-продажи, и никак по другому, а если и делается то вас 100% в чем-то да и надуют, поэтому и делайте по договору купли-продажи.
Удачной покупки!

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru