Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Лецитин цена
24.04.2016 21:53

Лецитин — это фосфолипид, жизненно необходимый для нормальной жизнедеятельности организма. В естественном виде он содержится в курином яичном желтке, мясе, сое, овощах и картофеле. Соевый лецитин, в свою очередь, очень широко используется в пищевой промышленности по всему миру. В качестве эмульгатора (Е322) он применяется при производстве молочных продуктов, маргарина, печенья, шоколада и других сладостей.


Организм самостоятельно вырабатывает некоторое количество данного фосфолипида с помощью печени. Однако этого недостаточно для поддержания оптимального состояния здоровья. Поэтому лецитин должен регулярно поступать из продуктов питания. Но и из пищи многие люди не всегда получают достаточное его количество. Поэтому магазины спортивного питания предлагают БАД лецитин цена которого сравнима с ценами на другие биологические добавки.

Наука утверждает, что лецитин приносит пользу для сердечно-сосудистой системы, нервной системы, здоровья печени, активизации метаболизма, нормализации давления, улучшения памяти, когнитивных функций и даже улучшения спортивных показателей. Одной из наиболее распространенных причин, по которой люди прибегают к использованию этой пищевой добавки, является повышенный холестерин. Исследования наглядно показали способность лецитина уменьшать количество «плохого» холестерина, не изменяя уровня «хорошего». А недостаток лецитина может стать причиной проблем с пищеварением, лишнего веса, ощущений тошноты и других неприятностей.

Как и в отношении многих пищевых добавок, в разговорах о пользе лецитина не обходится без противоречий. В частности, у некоторых людей вызывает беспокойство вероятность использования при производстве этой биодобавки генетически модифицированной сои. И хотя гипотетический вред от генетически модифицированных продуктов по сей день остаётся предметом споров, некоторые производители предлагают продукт, сделанный только из натуральных растений и маркированный соответствующим образом.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru