Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Дренажная система
21.04.2016 20:09

Дренаж – это важная система не только для огорода или сада, но также и для различных строительных объектов. Ведь только при наличии качественной дренажной системы можно не волноваться, что со временем постройка начнет разрушаться, а почва под ней размываться. Состоит такая система из специального материала и труб, а располагаться она должна вокруг постройки или под ней на осушаемой территории. Принцип действия системы довольно прост: вода из грунта попадает через многочисленные отверстия в трубы и стекает по ним в специальные накопительные резервуары.


Качественная дренажная система также важна, как и хорошая гидроизоляция или правильно уложенный слой утеплителя, поэтому пренебрегать ее устройством не следует. Особенно в тех случаях, когда на участке близко расположены грунтовые воды. Именно такая система способна предотвратить затопление нижних частей дома в весенний период или во время обильных ливней. Определиться с видом системы следует еще на этапе планирования будущей постройки.


Сегодня существует несколько основных видов дренажа. Самый простой – это поверхностный дренаж, при котором собирается лишь вода от дождей, и не допускается сильное переувлажнение почвы. Обустроить такую систему проще всего, достаточно установить линейные водоотводы. Более сложная система – это глубинный дренаж. Для ее монтажа требуется проводить определенные земляные работы, чтобы заложить трубы, которые в дальнейшем будут собирать грунтовые воды и влагу от атмосферных осадков.


Любой требуемый вариант в современном мире довольно легко купить и установить, так как продажей необходимого оборудования и монтажными работами занимаются многие специализированные компании. Конечно, при выборе конкретной организации важно обращать внимание не только на стоимость услуг, но также качество выполняемых заказов и надежность реализуемой продукции.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru