Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Раки купить москва
21.04.2016 20:08

Раки: выращивание в искусственных водоемах

Среди беспозвоночных животных раки занимают особое место. К сожалению, их популяции уменьшаются с каждым годом, причем не только в нашей стране. Причин для снижения количества раков в мире несколько, но основными являются состояние экологии и браконьерство. Вместе с тем, природные запасы этих животных периодически возобновляются. Как заявляют исследователи, это процесс происходит на протяжении семилетнего периода.


Поскольку раки купить москва желают многие любители деликатесов, то основной акцент в последние годы делают на их разведении в специализированных водоемах. Среди крупнейших поставщиков раков значатся Турция, Испания и Китай. Несмотря на скромные размеры страны Турция поставляет на международный рынок около 7 тысяч тонн раков, что в 2 раза превышает поставки Испании и в 7 раз – Китая.

Выращивание раков возможно в водоемах, которые используются для развода карпа и других промышленных видов рыб. В нашей стране также функционирует множество ферм, которые выращивают, как обычных, так и дунайских, кубанских, сухопалых и других видов раков. Они отличаются крупными размерами и весят около 70 г. В двухлетнем возрасте раки достигают половой зрелости.

Выращивать раков можно не только на промышленных фермах, но и обычных дачных прудах. Они могут жить в любых пресных водоемах. При этом, раки крайне чувствительны к бытовым загрязнениям и другим видам отходов. Поэтому ключевым вопросом при выращивании раков является чистота водоема. Оптимальная глубина водоема для рака составляет 2-5 метров, но они прекрасно себя чувствуют и на глубоких реках, поскольку держаться ближе к береговой линии. Стоит отметить, что водоемы должны иметь повышенную минерализацию воды, а дно песчаным или глинистым с наличием камней.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru