Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


3d принтер
20.04.2016 22:08

В современном мире совсем не сложно распечатать любые объемные предметы в домашних условиях. Ведь именно для этого предназначен 3d принтер. Такое устройство позволяет воспроизводить 3d-модели, созданные пользователем в специальной программе. Печать производится посредством жидкого материала, в качестве которого в основном выступает пластик. Особенность подобной печати в том, что принтер способен создать практически любую модель, благодаря послойной печати.


Принцип действия не отличается особой сложностью. Тонкая нить расплавленного вещества через головку экструдера подается на рабочую платформу. Материал довольно быстро затвердевает под воздействием холодного воздуха, поступающего из специальных вентиляторов, и не теряет своей формы. Далее платформу немного опускается (как правило, толщина одного слоя не более 0,1 мм) и начинается печать второго слоя и так до тех пор, пока изделие не будет изготовлено полностью. Чтобы напечатать сложную модель может понадобиться принтер с несколькими головками и поддерживающими платформами.


Следует отметить, что именно такие устройства наиболее распространены в современном мире. Кроме того, модели, которые можно купить сегодня, отличаются компактностью и высокой скоростью печати, а готовая продукция получается довольно прочной. С помощью подобной техники можно легко создавать запчасти для бытовых приборов, аксессуары для гаджетов, автозапчасти, в том числе и с подвижными элементами, фурнитуру для мебели, сувениры и многое другое. А если объединить такой принтер с трехмерным сканером, то воспроизводить любые изделия станет намного проще. Современные технологии позволяют любому желающему создать требуемую вещь за короткий срок и с высокими эксплуатационными свойствами.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru