Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Фестиваль адыгейского сыра сделают традиционным.
05.10.2010 13:08

Фестиваль адыгейского сыра сделают традиционным.

05.10.2010 

В столице Адыгеи Майкопе прошел первый фестиваль адыгейского сыра, приуроченный к празднованию Дня республики.

На центральной площади Майкопа в стилизованных национальных подворьях свою продукцию выставили как крупные производители сыра и молочной продукции, так и владельцы личных подсобных хозяйств из каждого района республики. Все желающие смогли не только попробовать разные вариации адыгейского сыра, но и увидеть, как мастера варят самый популярный в республике продукт.

Посетивший фестиваль глава Адыгеи Аслан Тхакушинов подчеркнул, что производство сыра - это не только развитие пищевой промышленности республики, но и восстановление традиций и обычаев. Фестиваль положительно повлияет на инвестиционную привлекательность республики, как региона, насыщенного самобытной культурой и уникальными этническими традициями. Поэтому планируется, что фестиваль адыгейского сыра станет ежегодным.

Сегодня в Адыгее ежедневно производится около 40 тонн адыгейского сыра. 7 крупных и средних сыроваренных производств и 20 индивидуальных предпринимателей ежегодно производят более 6 тыс. тонн различных видов сыров, половина из которых - адыгейский.

sir

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru