Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Защита памятников от повреждений
20.10.2014 13:42

В жизни любого человека приходит момент, когда приходится прощаться с родными и близкими людьми, это конечно не самый простой период в жизни, но пережить его вполне возможно. Для того чтобы провести почетные похороны, требуется купить много оборудования, это памятник, венки, ограду и многое другое. Выбирая памятник, требуется подобрать только качественное оборудование, чтобы материал памятника был максимально прочным и износостойким, тем самым он прослужит долгое время и почтит память усопшего человека.

В основном могильные памятники делают из камня, так как это один из самых прочных материалов, кроме того, на нем можно с легкостью написать различные символы и узоры. Однако камень как и другие материалы, способен со временем разрушаться, это происходит под действием внешних факторов, таких как грязь, дождь, пыль и многое другое, в последствии чего камень теряет все свои свойства, он становится более выцветшим и сыпучим. 

Изображение на памятнике также может подвергнуться различным загрязнениям, особенно это заметно после сильного дождя, в результате чего изображение лица становится менее заметным и расплывчатым, а это довольно неприятный момент.


Выбираем только проверенное средство

Для того чтобы максимально укрепить камень и сохранить все его полезные свойства, его требуется обрабатывать специальным раствором, он так и называется - "раствор для предохранения портретов и надписей". В результате использования данного раствора, надпись на памятнике заметно окрепнет, специальная пленка будет защищать надпись от различных дефектов и повреждений.


В тщательной обработке особо нуждаются элитные памятники, так как их материал имеет более сложный сложный состав, такие памятники лучше всего обрабатывать раз в несколько месяцев. В дождливый сезон материал памятника может заметно износится, со специальным средством такого явления никогда не произойдет, оно не только активно защищает памятник, но и заметно укрепляет его структуру. При обработке специальным раствором, цвет памятника не меняется и остается естественным, раствор ни коем образом не вредит материалу памятника, при его использовании можно быть спокойным за состояние монумента.


Могила близкого человека, это самое важное что осталось от него, поэтому необходимо максимально заботится и ухаживать за этим местом, ведь что может быть дороже памяти близкого человека.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru