Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Дистанционное обучение
20.10.2014 13:23

Сегодня активным образом развивают систему дистанционного обучения в разных сферах образования. Многие, у кого нет времени, могут получить полноценное образование дистанционно. Но стоит отметить, что дистанционное обучение, как и иные типы обучения, обладает своими плюсами и минусами.


Что касается спроса на ДО, то он постоянно растет, потому что большинству специалистов необходимо повышать собственную квалификацию и проходить переквалификацию. Но у многих из них просто нет времени, чтобы полноценно обучаться очно. Помимо этого, стоит обучение дистанционно намного ниже. Именно по этой причине такой вид обучения – это оптимальный способ получения образования с экономической точки зрения.


Дистанционное обучение может превосходно справляться и с иной задачей, которая заключается в повышении образования специалистов, живущих или работающих в различных регионах нашей страны. Не стоит забывать о том, что множество образовательных центров находится только в столице или Питере.


Что касается технологий, используемых в дистанционном обучении, то их насчитывают три типа. Первая технология – это обучение, проходящее с использованием аудионосителей и бумажных носителей. Чаще всего при такой форме с обучающимися будет работать преподаватель, проверяющий работы, которые ему присылают по почте. Также преподаватель будет давать консультации, отвечать на вопросы с помощью телефона или электронной почты. Помимо этого, данная форма дистанционного обучения буде предполагать занятия в спеццентрах.


Если говорить о второй технологии, то она будет подразумевать обучение с использованием телевизионного аппарата. Эта технология называется по-другому телевизионно-спутниковой. Но стоит отметить, что она - не популярна, потому что стоит очень дорого. Да и организовать такой способ обучения достаточно сложно. Что касается третьей технологии, то её суть будет заключаться в применении интернета. Интернет обучение сегодня набирает огромные обороты и становится все более популярным.


Один из плюсов дистанционного обучения заключается в том, что позволяет обучающемуся учиться в том темпе, в котором он пожелает. При этом студент может исходить из потребностей в получении образования и собственных особенностей. ДО может позволить не ограничивать себя касательно выбора образовательного учреждения, вне зависимости от того, в какой части страны вы проживаете.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru