Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Насос для перекачки дизельного топлива
17.10.2014 14:02

В современной промышленности существует огромное количество различных насосов, которые применяются в зависимости от их технических характеристик в различных отраслях и сферах хозяйствования. Особые требования предъявляются для устройств, работающих с легковоспламеняющимися и горючими материалами, такими как нефть, бензин или солярка.

 Насос для перекачки дизельного топлива должен соответствовать целому ряду норм, обеспечивающих безопасность персонала при работе с ним.

Поскольку дизельное топливо является опасным веществом, все операции с ним проводятся с особой осторожностью. Оборудование, применяемое при работе с нефтепродуктами, проходит множество испытаний, что позволяет свести к минимуму случаи возникновения пожара, а также другие негативные факторы.


Есть несколько требований, которые должны неукоснительно соблюдаться при использовании данного вида насосов:

  1. Дизельное топливо, как и другие горючие материалы, обладает повышенной способностью к возгоранию и взрыву. В связи с этим, двигатель данного агрегата должен обладать повышенной защитой. Это обеспечивается применением дополнительных металлических перегородок, которые обладают теплоотводящими свойствами. Это препятствует нагреву агрегата и служит гарантией безопасности от воспламенения.
  2. Внутренняя камера насоса, находясь в постоянном соприкосновении с дизельным топливом, всегда подвержена воздействию агрессивной среды, что вызывает ее повреждение. Для уменьшения разрушительных свойств, внутренняя поверхность насоса покрывается специальными материалами с антикоррозийными свойствами.
  3. Подключение топливного насоса к электрической системе должно осуществляться через специальное соединение, являющееся изолятором. Это поможет избежать возникновения электрической искры, которая способна воспламенить горючую жидкость в насосе.
  4. Наличие грязи и различных отложений в насосе не только сказывается на качестве его работы, но и может стать причиной аварии. Для избежания накопления грязи, насосы проектируются и производятся с минимально возможным количеством стыков и зазоров.
  5. Насосы для дизельного топлива создаются с применением технологий, препятствующих возникновению тряски. Это тоже является неотъемлемым требованием безопасности.

Современные производители предлагают на выбор множество разновидностей насосов для различных областей применения. Выбор механизма следует основывать не только на его дешевизне, но и на вопросе соблюдения всех требований пожарной безопасности.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru