Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Регистрация фирмы в швейцарии
15.10.2014 16:35

Предпринимательское дело в Швейцарии

Многие бизнесмены мечтают об открытии бизнеса за границей. Большая прибыль, возможность налаживания партнерства с иностранными организациями и многое другое так прельщают, однако далеко не все решаются на такой ответственный шаг. А между тем, многие страны могут предложить довольно упрощенную процедуру создания и ведения бизнеса. Одной из таких стран как раз и является Швейцария. Эта страна имеет стабильное экономическое развитие, правовую базу, отличные условия налогообложения. Как же открыть личный бизнес в этой полной возможностей стране? Сегодня мы предлагаем вашему вниманию краткий обзор всей необходимой информации по данной теме.

Регистрация фирмы в Швейцарии

Итак, перед тем как регистрировать бизнес необходимо определится с видом деятельности. Для этого, очень важно обратить внимание на ту сферу, информацией о которой вы владеете, которой сможете легко управлять, а соответственно с успехом получать от этого доход. Далее, необходимо обратить внимание на предстоящее ее налогообложение. Швейцария не относится к оффшорным зонам, однако, имеет определенные особенности в законодательстве, регулируемом процесс налогообложения. Эти нормы предполагают возможность применения низких налоговых ставок в виде оффшоров. Однако для этого само предприятие должно находиться вне пределов данной страны.

После осуществления выбора сферы бизнеса, необходимо определится с организационно-правовой формой его деятельности. Законодательство Швейцарии закрепляет пару таких основных форм, которые чаще всего используются на практике.

Среди них:
1. Форма Открытого Акционерного общества – это вид компании, капитал которой разделен на акции, а ее учредители называются акционерами. Ответственность по обязательствам ее лежит в пределах этих акций. Создать ее может и одно лицо. Для открытия такого общества необходим капитал, который составляет 100 000 франков, который должен быть внесен на временной счет до момента регистрации. Банк выдаст квитанцию, подтверждающую такое внесение денег. Она пригодится во время регистрации. Также, понадобится оплатить регистрационный сбор, составляющий пятьсот тысяч франков. Директором такой компании может быть назначено лицо, являющееся швейцарским резидентом. Также, на момент открытия компания должна располагать зарегистрированным офисом для связи сней и отправки писем официального характера. Органами управления ею будут: Общее собрание, Правление, Совет по наблюдению за деятельностью;

2. Общества с ограниченной ответственностью – вид компании, которая предполагает имущественное участие основателей и ограниченную ответственность в рамках размера сосредоточенных долей в учредительном капитале. Объем такого капитала на момент регистрации должен составлять двадцать тысяч франков. Учредителями могут быть индивидуальные предприниматели, а также фирмы в независимости от их резиденции. Остальные показатели аналогичны предыдущей форме.


Перед регистрацией требуется также назначить бухгалтера и аудитора, которые будут отвечать за ведение финансовой документации и помогут определиться с системой налогов.


Таким образом, ничего сложного в процессе регистрации и ведения бизнеса в указанной стране нет. Она очень схожа с процедурой, предусмотренной законами нашего государства, однако имеет свои плюсы в виде минимализации бумажной волокиты, а также налогообложения.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru