Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Ортопедический матрац
17.09.2014 17:51

Ортопедическим называется матрац, позволяющий сохранить ровное положение позвоночника в течение всего времени лежания на нем.
В настоящее время ортопедические матрацы представлены широким ассортиментом множества производителей. Их можно купить как через интернет, так и в специализированных магазинах или торговых центрах, где есть возможность лично протестировать матрац и убедиться в том, что он действительно Вам подходит.

При выборе ортопедического матраца необходимо учесть некоторые тонкости.


Во-первых, матрас должен быть эластичным. Эластичность матраца способствует защите кровеносных сосудов во время сна.
Упругость – это еще одно неотъемлемое качество ортопедического матраца, которое помогает мышцам находится в расслабленном состоянии.
Вентилируемость матраца обеспечивает свободную циркуляцию воздуха.

Основные предназначения ортопедического матраца:
Поддержка тела. Эту функцию в матраце выполняет пружинный или латексный блок.


За обеспечение этой функции отвечает основная часть матраца - пружинный или латексный блок. Лучше, если пружинный блок будет состоять из независимых пружин. Это придаст матрацу поддерживающий эффект, при котором для каждого отдельного участка тела степень поддержки будет разная. Самые лучшие модели матрацев имеют несколько различных зон упругости.


Комфорт – это функция матраца, реализуемая слоями стеганой плоскости и наполнителей.
В зависимости от наполнения матрацы бываю жесткие и мягкие.


Мягкие матрацы наполняют искусственным или натуральным латексом. Они будут идеальны для приветствующих сон на боку. Мягкие матрацы комфортны для поясничного отдела позвоночника.


Ортопедические матрацы средней жесткости сочетают в себе эластичные и жесткие наполнители. В роли жесткого наполнителя может выступать кокосовая стружка. Этот матрац придется по душе любителям сна на спине.


На жестких матрацах особый комфорт ощущает тазовая часть и шейный отдел позвоночника. Они заполняются исключительно жесткими наполнителями.
Выбор размера матраца также немаловажен. Длина матраца должна быть больше роста человека, который на нем будет спать. Ширина матраца должна позволять рукам и ногам двигаться комфортно и не сковывать движения.


Наиболее оптимальным вариантом для каждого будет заказать ортопедический матрас. В этом случае матрац будет изготовлен специалистами с учетом Ваших индивидуальных особенностей и идеально подойдет для Вашей спины.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru