Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Торговые стеллажи для закрытого растениеводства
11.08.2014 10:17

Процесс разведения, продажи и содержания комнатных растений включает в себя организацию помещений. Такие помещения имеют регламентированный температурный и световой режим, повышенную влажность. Какое оборудование нужно?

Процесс разведения, продажи и содержания комнатных растений включает в себя организацию помещений. Такие помещения имеют регламентированный температурный и световой режим, повышенную влажность. Для большей вместимости растений нам потребуется устройство стеллажных полок и размещения цветов по высоте. Но какие стеллажи могут выдержать такой режим эксплуатации? Многие элементы оборудования выполнены из металла или дерева по той причине, что эти материалы имеют достаточную прочность для удержания нагрузки от цветов и собственного веса. Однако ни первый, ни второй материал не любит влагу, и быстро теряет несущую способность без должных мероприятий.

Деревянные конструкции. Учтем, что дерево может быть и в воде очень продуктивно. Об этом говорят старые селения на болотистых местностях и озерных водах, где в качестве свайного фундамента использовались круглые бревна большого диаметра определенных пород дерева. Эти конструкции сквозь века сохранили свою несущую способность. Если хотите убедиться – посетите немецкое селение на Боденском озере, история которого превышает 4000 лет. Но для этого необходимы некоторые условия , такие как отсутствие благоприятной среды для развития гнилостных микроорганизмов в воде, температурном режиме местности. В комнатных условиях обеспечить эти требования мы можем только проводя регулярную антисептическую пропитку элементов из дерева, и лакокрасочную водонерастворимую защиту. Укрывистость таких красок должна исключать образование пор и микротрещин в покрытии во время высыхания. Также краска должна быть пластичной после высыхания – для создания цельной оболочки на поверхности элемента.

Если вы выбрали металлические стеллажи для вашего внутреннего сада, тогда вам нужно определиться. Металлические элементы могут быть из черного металла, либо из алюминиевого сплава. Второй вид предпочтительнее в силу того, что алюминий сам создает при взаимодействии с кислородом защитную антикоррозионную пленку, которая и защитит ваш стеллаж от влаги. Однако такие элементы имеют значительно меньший предел прочности, что означает меньшее количество цветочных горшков на ваших полках. Черный металл требует послойной антикоррозионной защиты. Даже если вы купите оцинкованный черный металл для стеллажа – все соединения, в которых при сборке механически нарушится слой оцинковки, необходимо будет так же тщательно обработать. Черная труба любого сечения во влажном помещении исключается, так как обработать изнутри ее невозможно. Стандартная обработка включит в себя грунтовку в 2 слоя и покраску эмалью в 2 слоя.

Такой подход создаст для ваших растений долговечное оборудование.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru