Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Адвокат по расторжению брака
24.07.2014 21:36

Развод, как гласит статистика, явление довольно распространенное в современном обществе. И если некоторые пары проходят через этот процесс абсолютно безболезненно, то другие не могут прийти к общему знаменателю и возникают семейные споры.

 


Если решение о разводе принято, то правильней всего его оформить с помощью адвоката. В зависимости от согласия супругов развод можно воспроизвести в органах ЗАГСа либо в суде.  Как бы то ни было, грамотный адвокат по расторжению брака поможет провести процедуру развода быстро и эффективно.


Основания для расторжения брака
Существуют установленные законодательством причины для расторжения брака. К ним относятся смерть супруга, либо признание его недееспособным или безвестно пропавшим. В таком случае, помощь адвоката требуется только при составлении заявления о расторжении брака в суд – ни один суд не будет препятствовать процессу в этом случае.


Муж не имеет правда требовать развода от жены, если жена беременна или, если в семье имеется ребенок первого года жизни. В остальных случаях развод возможен. Стоит учесть, что свидетельство о расторжении брака выдает ЗАГС, после того как истек законодательный срок 1 месяц.


Решение споров
Все возникающие во время развода споры – решаются в судебном порядке. Чаще всего адвокату приходится решать дела о разделе имущества, о средствах на содержание супруга, о том, с кем останутся дети после развода, а также о расторжении брака с супругом, осужденным на срок более трех лет.


Расторжение брака через суд
Данная процедура не является приятной, поэтому современные адвокаты берут на себя даже участие в судебном процессе, оформив представительство клиента. Такие адвокаты называются семейными адвокатами: они очень хорошо знают нормы семейного права, и часто принимают участие в таких делах.
Перед тем, как выбрать адвоката, нужно ознакомиться с его деятельностью, почитать отзывы, посмотреть статистику его дел. Только после этого возможно принять решение о выборе защитника, поскольку услуги адвоката не являются бесплатными.


Сейчас семейные адвокаты уже предлагают полный спектр услуг: они могут самостоятельно оплатить госпошлину, направить иск в суд, участвовать во всех видах заседания, получить решение суда и даже забрать из ЗАГСа документы о разводе. Все эти действия могут осуществляться без присутствия клиента. Клиент получает только готовый результат и избавляет себя от лишней нервотрепки и беготни.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru