Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Едем в Питер - где остановиться?
21.04.2014 18:31

Поездка в другой город всегда связана с необходимостью решения целого ряда вопросов. Одним из основных является размещение – иными словами, где остановиться.

В данной статье мы расскажем путешественникам о том, какие доступные варианты приготовил им для поездок Питер.

Определяемся с критериями

В первую очередь, вы должны ответить себе на вопросы – где вы будете останавливаться и сколько денег готовы отдать отельерам за их услуги. Обозначьте спектр оптимальных районов и допустимый бюджет – в таком случае круг поиска сразу сузится. Обращаем ваше внимание на то, что жить в центре города можно недорого – именно в центральных районах сегодня располагается немало хостелов, предоставляющих койко-место за смешные деньги. Ну и, конечно, помним, что кроме гостиниц есть еще частное жилье, которое также может иметь разную степень звездности (пусть даже условно), располагаться в различных районах и предлагать гостям неравнозначный спектр услуг. Вы можете выбрать как хостел, так и mini hotel mansarda спб жуковского 9 или номер в крупном сетевом отеле со всемирно известным именем – решайте сами, что именно соответствует вашим представлениям об идеальном отдыхе.

Мини-отель или хостел? Разница есть

Некоторые неосведомленные путешественники путают заведения данных форматов, хотя они очень разные. В хостеле вы получаете койко-место и удобства на этаже (количество кроватей в номерах может сильно варьироваться, но менее, чем на 4, точно не стоит рассчитывать). Стоит размещение в хостеле, естественно, совсем не дорого – если вам не нужны ванна с джакузи и завтрак в постель, то вполне можно обойтись именно им. А вот мини-отели – это, по сути, обычная гостиница, но семейного типа. Спектр услуг в формате «мини» может сильно варьироваться, но что вы получаете гарантированно – так это высокий уровень обслуживания и минимально возможное количество соседей (среднее число номеров в таких отелях – 15-20).

За престиж нужно платить

Крупные гостиничные сети, люксовые апартаменты в центре Северной столицы – все это стоит, конечно, совсем не дешево. Но если позволяют финансы, то почему бы и нет? Хватает в Петербурге и 2-3* отелей, в которых путешественник найдет все необходимое, но без изысков – например, гостиница астерия предлагает гостям отличный сервис и адекватно оборудованные номера по доступной цене. В общем – смотрите сами.

Удачных путешествий!

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru