Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Преимущества стеклянных межкомнатных дверей
15.04.2014 13:22

Сама специфика их использования определяет основные особенности, характерные для подобных конструкций. Прочность имеет для них второстепенное значение, поскольку сдерживать напор грабителей межкомнатным дверям не приходится по определению. Именно поэтому их вполне можно изготавливать из стекла.

 

Данный материал уступает по прочности металлу и даже дереву, но при этом обладает целым рядом других очевидных преимуществ. К ним относится, прежде всего, его способность пропускать свет (в наших краях, где ощущается явный недостаток солнца, это будет отнюдь не лишним).

Современные методы отделки позволяют решить дилемму, которая заключается в необходимости обеспечить прозрачность двери и одновременно обеспечить тем, кто находится в помещении, чувство уединенности. Для этого достаточно матировать поверхность стекла или же покрыть ее рельефным изображением. В результате получится вполне практичная деталь интерьера.

Чтобы было удобно...

Все же основная задача межкомнатных дверей заключается в том, чтобы обеспечивать высокий уровень шумоизоляции. В этом плане стекло представляется далеко не идеальным материалом, поскольку оно хорошо провидит звуковые колебания. Решить данную проблему можно двумя основными способами: либо увеличив толщину дверного полотна, либо уменьшив размер стеклянной вставки в пользу каркаса.

Не стоит также забывать про разнообразие стеклянных дверей, которые могут быть распашными, раздвижными и маятниковыми. Последний вариант, позволяющий обеспечить высокую пропускную способность, не очень востребован в жилых помещениях. Если вы все же решили остановить свой выбор на нем, то, скорее всего, придется воспользоваться услугами мастерской, которая занимается изготовлением стеклянных дверей на заказ.

С распашными и раздвижными дверями дела обстоят намного проще. Каждая из этих разновидностей имеет свои преимущества. Так распашные стеклянные двери намного проще в монтаже и эксплуатации. Зато их основные конкуренты позволяют сэкономить свободное место, которого так не хватает большинству россиян.

В любом случае, присутствие стеклянных дверей в интерьере - это практически беспроигрышный вариант. Они оживляют помещение и придают ему необычный внешний вид. Данный материал прекрасно сочетается как с металлом или пластиком, так и с деревом. В результате стеклянные двери могут без проблем вписаться в любой стиль.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru